ARBITRAGEM»» Nomeações para a Taça AF Setúbal - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

20 de setembro de 2019

ARBITRAGEM»» Nomeações para a Taça AF Setúbal


Gonçalo Gil (Almada / Seixal) no Palmelense – Lagameças…

ANDRÉ BOTELHO (PINHAL NOVO) APITA O COVA DA PIEDADE “B” - PESCADORES 


Realiza-se no próximo domingo a 3.ª jornada da Taça AF Setúbal – Joaquim José Sousa Marques que poderá dar já algumas indicações quanto ao apuramento por parte de alguns dos clubes participantes.

De acordo com o calendário de jogos destacamos o C. Piedade – Pescadores por se tratar de um clássico entre duas equipas do mesmo concelho que, neste caso, até se joga bem longe, no Campo Quinta da Carvalheira, em Alhos Vedros. Para dirigir esta partida foi nomeado o árbitro André Botelho, do Núcleo do Pinhal Novo. 


Nesta jornada há também outro dérbi, Palmelense – Lagameças, que será dirigido por Gonçalo Gil (Almada / Seixal) e outros jogos importantes em termos classificativos, como é o caso do Alcochetense – Santo André que terá como árbitro Henrique Pires (Almada / Seixal), Comércio Indústria – Samouquense com Bruno Costa (Barreiro), Alcacerense – Brejos de Azeitão com André Vasques (Setúbal) e Seixal – Grandolense com Vitalício Fernandes (Almada / Seixal).

De referir será também as observações que irão ser feitas em oito jogos por Mário Mira, Luís Ralha, Paulo Jorge, Lourenço Abrantes, José Garcia, Manuel Pinho, Bruno Paixão e José Janeiro.

Fique agora com o quadro completo das nomeações:



Alcochetense - Santo André Henrique Pires (Almada / Seixal)
Rui Pereira e Ricardo Guerreiro
Observador: Mário Mira
Zambujalense - Beira Mar José Frade (Almada / Seixal)
Rui Chixareiro e João Marques
Observador: Luís Ralha
Palmelense - Lagameças Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
Gonçalo Santos e Wilson Almeida
Observador: Paulo Jorge
Corroios - Sesimbra Cristiano Lopes (Pinhal Novo)
Bruno Oliveira e João Galinha
Charneca - FC Setúbal Tiago Bolegas (Setúbal)
17 horas Alexande Silva e André Pires
Observador: Lourenço Abrantes
V. Gama - Moitense Fábio Duque (Setúbal)
António Traguedo e Sérgio Silva
Com. Indústria - Samouquense  Bruno Costa (Barreiro)
Duarte Arroja e Vasco Mira
Observador: Manuel Pinho
Almada - Melidense João Soares (Barreiro)
Sérgio Jesus e Miguel Jacob
Observador: José Garcia
C. Piedade B - Pescadores  André Botelho (Pinhal Novo)
Luís Almeida e Ricardo Saraiva
Observador: Bruno Paixão
Monte de Caparica - Alfarim Jonathan Babo (Almada / Seixal)
João Domingos e Tiago Batista
Observador: José Janeiro
Alcacerense - Brejos de Azeitão André Vasques (Setúbal)
João Carvalho e Lucas Quental 
U. Santiago - Banheirense Pedro Contumélias (Setúbal)
Jackson Guras e Filipa Martins
Seixal - Grandolense Vitalício Fernandes (Almada / Seixal)
João Antunes e Diogo Sousa

Post Bottom Ad

Responsive Ads Here