ARBITRAGEM»» Nomeações para 12 e 13 de Outubro


Ricardo Figueiredo no Alcochetense – Alfarim….

ANDRÉ NARCISO (SETÚBAL) NOMEADO PARA O ORIENTAL DRAGON – MOITENSE

André Narciso, árbitro da primeira categoria nacional (I Liga), pertencente ao Núcleo de Árbitros da Cidade de Setúbal, foi nomeado para dirigir o Oriental Dragon – Moitense relativo à 1.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão da AF Setúbal, que se realiza no próximo domingo.

Nesta jornada de abertura merece também destaque a nomeação de Ricardo Figueiredo (Setúbal) para o Alcochetense – Alfarim, de André Vasques (Setúbal) para o Sesimbra – Comércio Indústria e de Bruno Costa (Barreiro) para o FC Setúbal – C. Piedade “B”.

Na 2.ª Divisão Distrital, que também começa agora, será de referir a presença de Gonçalo Gil (Almada / Seixal) no Samouquense – Águas de Moura e Cristiano Lopes (Pinhal Novo) no Seixal – Ginásio de Corroios.  

Quanto a observadores, serão sete os que vão estar em acção na 1.ª Divisão: José Garcia, Luís Ralha, Alberto Rodrigues, Nuno Conceição, Lourenço Abrantes, Luís Ramos e Paulo Jorge.

Fique agora com a lista completa das nomeações para os distritais da 1.ª e 2.ª Divisão de Seniores e para a 1.ª Divisão Distrital de Juniores…





I DIVISÃO DISTRITAL
1.ª jornada
Árbitros
V. Gama - Beira Mar
Ricardo Góis (Almada / Seixal)
Guilherme Rosário e Fábio Araújo
Observador: José Garcia
Alcochetense - Alfarim
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
Gonçalo Veríssimo e Afonso Rocha
Observador: Luís Ralha
O. Dragon - Moitense
André Narciso (Setúbal)
Miguel Morcego e Filipa Martins
Sesimbra - Com. Indústria
André Vasques (Setúbal)
João Carvalho e Lucas Quental
Observador: Alberto Rodrigues
Palmelense - U. Santiago
Bruno Silva (Almada / Seixal)
Alexandre Farinha e Diogo Sousa
Observados: Nuno Conceição
Charneca - Grandolense
Bruno Silva (Barreiro)
Daniel Jesus e Diogo Santos
Observador: Lourenço Abrantes
FC Setúbal - C. Piedade "B"
Bruno Costa (Barreiro)
Franciso Mendes e Duarte Arroja
Observador: Luís Ramos
Pescadores - Barreirense
Pedro Contumélias (Setúbal)
Jackson Guras e David Soares
Observador: Paulo Jorge


II DIVISÃO DISTRITAL - 1.ª Jornada
Qt.ª Conde - Lagameças
Pedro  Ferreira (Setúbal)
Bruno Figueira e Daniel Figueira
Brejos de Azeitão - Quintajense
Vitalício Fernandes (Almada
Tiago Carvalho e João Antunes
Seixal - Corroios
Cristiano Lopes (Pinhal Novo)
Bruno Oliveira e João Lourenço
Banheirense - Santo André
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
João Domingos e Tiago Batista
Melidense - Almada
António Santos (Almada / Seixal)
Filipe Rosário e David Cardoso
Trafaria - Alcacerense
Henrique Pires (Almada / Seixal)
Rui Pereira e Ricardo Guerreiro
Samouquense - Águas de Moura
Gonçalo Gil (Almada / Seixal
Gonçalo Santos e Wilson Almeida
Zambujalense - Monte de Caparica
Ruben Bolegas (Setúbal)
Filipe Nascimento e Ângelo Lopes
JUNIORES - 1.ª Divisão
Pelezinhos - Galitos
Fábio Varanda (Barreiro)
Santo André - Almada
Daniel Ferreira (Setúbal)
Sesimbra - Pinhalnovense
Gonçalo Gonçalves (Setúbal)
U. Santiago - Amora "B"
João Soares (Barreiro)
Alcochetense - Pescadores
João Domingos (Almada / Seixal)
Fabril - Palmelense
Fábio Araújo (Almada / Seixal)
Com. Indústria - Qt.ª Conde
Miguel Ventura (Barreiro)

Share on Google Plus