ARBITRAGEM»» Nomeações para 19 e 20 de Outubro

Sérgio Jesus e Fábio Varanda na Bela Vista e Juncal…

U. SANTIAGO – ALCOCHETENSE VAI SER DIRIGIDO POR DINIS GORJÃO, ÁRBITRO DA CATEGORIA C2 - ELITE

Daniel Ferreira, árbitro da categoria C3 – Grupo A, pertencente ao Núcleo de Árbitros da Cidade de Setúbal, foi nomeado para dirigir o C. Piedade “B” - Oriental Dragon que se disputa no Campo da Quinta da Carvalheira, em Alhos Vedros, relativo à 2.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão da AF Setúbal.

Nesta jornada será também de destacar a nomeação de Gonçalo Gonçalves (Setúbal) para o Barreirense – FC Setúbal e ainda as nomeações de Dinis Gorjão (C2 – Elite) para o U. Santiago – Alcochetense, Sérgio Jesus (C3 Avançado) para o Comércio Indústria – Vasco da Gama e Fábio Varanda (C3 Avançado) para o Moitense – Charneca.

Na 2.ª Divisão Distrital, que também começa agora, será de referir a presença de Henrique Pires (Almada / Seixal) no Lagameças - Samouquense e Tiago Bolegas (Setúbal) no Corroios – Brejos de Azeitão.

Quanto a observadores, serão seis os que vão estar em acção na 1.ª Divisão: Alberto Rodrigues, Lourenço Abrantes e Paulo Jorge; na 2.ª divisão Mário Mira e na 1.ª Divisão de Juniores, José Garcia e Luís Ralha.

Fique agora com a lista completa das nomeações para os distritais da 1.ª e 2.ª Divisão de Seniores e para a 1.ª Divisão Distrital de Juniores…


I DIVISÃO DISTRITAL
2.ª jornada
Árbitros
Beira Mar - Palmelense
Ruben Dimas (Barreiro)
André Reis e Rui Ribeiro
Grandolense - Sesimbra
Bruno Costa (Barreiro)
Duarte Arroja e Vasco Mira
C. Piedade "B" - O. Dragon
Daniel Ferreira (Setúbal)
Francisco Veiga e Vasco Rendas
Observador: Alberto Rodrigues
Barreirense - FC Setúbal
Gonçalo Gonçalves (Setúbal)
Afonso Rocha e Manuel Pereira
Observador: Lourenço Abrantes
Moitense - Charneca
Fábio Varanda (Barreiro)
Alexandre Farinha e André Guerreiro
Com. Indústria - Vasco da Gama
Sérgio Jesus (Barreiro)
João Soares e Miguel Jacob
U. Santiago - Alcochetense
Dinis Gorjão (Setúbal)
Franciso Oliveira e David Carreira
Alfarim - Pescadores
Fábio Duque (Setúbal)
António Traguedo e Sérgio Silva
Observador: Paulo Jorge
II DIVISÃO DISTRITAL - 2.ª Jornada
Almada - Banheirense
André Botelho (Pinhal Novo)
(sábado, 15 horas)
David Salvador e Ricardo Saraiva
Lagameças - Samouquense
Henrique Pires (Almada / Seixal)
Rui Pereira e Ricardo Guerreiro
Águas de Moura - Melidense
Pedro Contumélias (Setúbal)
Jackson Guras e David Soares
Alcacerense - Zambujalense
Vitalício Fernandes (Almada
Tiago Carvalho e João Antunes
Monte de Caparica - Qt.ª Conde
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
João Paixão e Gonçalo Veríssimo
Quintajense - Trafaria
Ricardo Góis (Almada / Seixal)
 Fábio Araújo e Guilherme Rosário
Corroios - Brejos de Azeitão
Tiago Bolegas (Setúbal)
Alexandre Silva e Andre Pires
Santo André - Seixal
André Vasques (Setúbal)
João Carvalho e Lucas Quental
Juniores - 1.ª Divisão
Qt.ª Conde - Alcochetense
Ruben Blegas (Setúbal)
Palmelense - Santo André
João Soares (Barreiro)
Observador: Luís Ramos
Galitos - U. Santiago
Miguel Ventura (Barreiro)
Pescadores - Pelezinhos
António Santos (Almada / Seixal)
Observador: Luís Ralha
Amora B - Sesimbra
Mitchell Galvão (Barreiro)
Almada - Com. Indústria
André Dionísio (Almada / Seixal)
(domingo, 10 horas)
Pinhalnovense - Fabril
Pedro Ferreira (Setúbal)
(domingo, 15 horas)

Share on Google Plus