ARBITRAGEM»» Nomeações para 16 e 17 de Novembro - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

15 de novembro de 2019

ARBITRAGEM»» Nomeações para 16 e 17 de Novembro



Bruno Silva (Almada / Seixal) dirige o Moitense – Com. Indústria…

TIAGO BOLEGAS (SETÚBAL) ESTÁ NOMEADO PARA O ALCOCHETENSE – ORIENTAL DRAGON

Tiago Bolegas, árbitro da categoria C3 – Grupo A, pertencente ao Núcleo de Setúbal, foi nomeado para dirigir o Alcochetense – Oriental Dragon que se disputa no Campo António Almeida Correia ‘Foni’, que será o jogo mais relevante da 6.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão da AF Setúbal, pelo facto de se defrontarem os dois primeiros classificados.

Para o Moitense – Comércio Indústria foi nomeado Bruno Silva (Almada / Seixal; para o dérbi entre o Alfarim e o Sesimbra, Jonathan Babo e para o C. Piedade “B” – Beira Mar de Almada, João Bernardo (Setúbal).

Na 2.ª Divisão Distrital, David Salvador (Pinhal Novo) apita no sábado o Almada- Alcacerense e no domingo, Gonçalo Gil (Almada / Seixal) vai marcar presença no Quinta do Conde – Banheirense.

Na 1.ª Divisão Distrital de Juniores, Henrique Pires (Almada / Seixal) foi nomeado para o Amora “B” – Alcochetense e João Marques (Almada / Seixal) para o Pinhalnovense – Pelezinhos.

Quanto a observadores, serão cinco os que vão estar em acção, Alberto Rodrigues, na 1.ª Divisão; Manuel Pinho, na 2.ª Divisão; e, Luís Ramos, Bruno Paixão, José Garcia e Paulo Jorge, no distrital de juniores.

Fique agora com a lista completa das nomeações para os distritais da 1.ª e 2.ª Divisão de Seniores e para a 1.ª Divisão Distrital de Juniores…


I DIVISÃO DISTRITAL
6.ª jornada
Árbitros
Grandolense - Palmelense
Tiago Rodrigues (Almada / Seixal)
Jorge Sinquenique e André Queijo
C. Piedade "B" - Beira Mar
João Bernardo (Setúbal)
David Carreira e Francisco Oliveira
Barreirense - V. Gama
João Soares (Barreiro)
Sérgio Jesus e Ruben Dimas
Alcochetense - O. Dragon
Tiago Bolegas (Setúbal)
Alexandre Silva e André Pires
Pescadores - FC Setúbal
Pedro Ferreira (Setúbal)
Daniel Figueira e Bruno Figueira
Observador: Alberto Rodrigues
Moitense - Com. Indústria
Bruno Silva (Almada / Seixal)
Alexandre Farinha e Diogo Sousa
U. Santiago - Charneca
Fábio Duque (Setúbal)
Miguel Morcego e Sérgio Silva
Alfarim - Sesimbra
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
João Domingos e Tiago Batista
II DIVISÃO DISTRITAL - 6.ª Jornada
Almada - Alcacerense
David Salvador (Pinhal Novo)
André Botelho e Ricardo Saraiva
Samouquense - Melides
Hugo Brás (Barreiro)
Miguel Morais e Gonçalo Fonseca
Lagameças - Brejos de Azeitão
Pedro Contumélias (Setúbal)
David Soares e Jackson Guras
Águas de Moura - Trafaria
Ruben Bolegas (Setúbal)
Filipe Nascimento e Ângelo Lopes
Observador: Manuel Pinho
Monte de Caparica - Seixal
André Botelho (Pinhal Novo)
Ricardo Saraiva e David Salvador
Corroios - Zambujalense
Ulisses Nascimento (Barreiro)
Pedro Afonso e João Jacob
Santo André - Quintajense
José Frade (Almada / Seixal)
Rui Chixareiro e João Marques
Quinta do Conde - Banheirense
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
Gonçalo Santos e Tomás Dias
Juniores - 1.ª Divisão
Amora "B" - Alcochetense
Henrique Pires (Almada / Seixal)
Pinhalnovense - Pelezinhos
João Marques (Almada / Seixal)
Fabril - Santo André
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
Observador: Bruno Paixão
Sesimbra - Com. Indústria
Mitchell Galvão (Barreiro)
Observador: Luís Ramos
Palmelense - Galitos
Bruno Costa (Barreiro)
Observador: José Garcia
Quinta do Conde - U. Santiago
João Galinha (Pinhal Novo)
Almada - Pescadores
Daniel Ferreira (Setúbal)
Observador: Paulo Jorge

Post Bottom Ad

Responsive Ads Here