ARBITRAGEM»» Nomeações para 23 e 24 de Novembro - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

22 de novembro de 2019

ARBITRAGEM»» Nomeações para 23 e 24 de Novembro

Dinis Gorjão vai estar do V. Gama – Alfarim…

ANDRÉ BOTELHO APITA ALCOCHETENSE NA CHARNECA E ANDRÉ VASQUES DIRIGE O O. DRAGON - PESCADORES


André Botelho, árbitro da categoria C3 – Grupo A, pertencente ao Núcleo do Pinhal Novo, foi nomeado para dirigir o Charneca de Caparica - Alcochetense e André Vasques (Setúbal) para o Oriental Dragon – Pescadores da Caparica, jogos onde participam os dois primeiros classificados do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, nesta sétima jornada.

Para Comércio Indústria – C. Piedade “B” foi nomeado José Frade (Almada / Seixal e para o V. Gama – Alfarim, Dinis Gorjão, árbitro da categoria C2 Elite.

Na 2.ª Divisão Distrital, para o jogo mais relevante da jornada a disputar em Alcácer do Sal entre o Atlético Alcacerense – Águas de Moura foi indigitado Vitalício Fernandes (Almada / Seixal) e para o Seixal – Quinta do Conde, Ricardo Góis, também do Núcleo de Almada / Seixal.  

Na 1.ª Divisão Distrital de Juniores será de destacar a presença de um árbitro da categoria C2, João Marques (Almada / Seixal) no Pelezinhos – Amora “B” e um árbitro da categoria C3 Avançado, João Bernardo (Setúbal) no Quinta do Conde – Almada.

Quanto a observadores, serão cinco os que vão estar em acção, José Garcia, na 2.ª Divisão (Corroios – Santo André) e Alberto Rodrigues e Nuno Conceição no distrital de juniores, mais precisamente no Pescadores - Palmelense e Comércio Indústria – Fabril, respectivamente.

Fique agora com a lista completa das nomeações para os distritais da 1.ª e 2.ª Divisão de Seniores e para a 1.ª Divisão Distrital de Juniores…


I DIVISÃO DISTRITAL
7.ª jornada
Árbitros
Beira Mar - Barreirense
Gonçalo Gonçalves (Setúbal)
Manuel Pereira e Jorge Dias
Grandolense - Moitense
Daniel Ferreira (Setúbal)
Francisco Veiga e Vasco Rendas
Sesimbra - U. Santiago
Pedro Afonso (Barreiro)
Miguel Jacob e Ulisses Nascimento
Palmelense - FC Setúbal
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
João Paixão e Gonçalo Veríssimo
Com. Indústria - C. Piedade "B"
José Frade (Almada / Seixal)
João Marques e Rui Chixareiro
Vasco da Gama - Alfarim
Dinis Gorjão (Setúbal)
Ruben Bolegas e Ângelo Lopes
Charneca - Alcochetense
André Botelho (Pinhal Novo)
Ricardo Saraiva e David Salvador
O. Dragon - Pescadores
André Vasques (Setúbal)
João Carvalho e Lucas Pereira

II DIVISÃO DISTRITAL - 7.ª Jornada
Trafaria - Lagameças
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
João Domingos e Tiago Batista
Banheirense - Samouquense
Pedro Ferreira (Setúbal)
Bruno Figueira e Daniel Figueira
Alcacerense - Águas de Moura
Vitalício Fernandes (Almada / Seixal)
Tiago Carvalho e João Antunes
Quintajense - Almada
Bruno Costa (Barreiro)
Duarte Arroja e Vasco Mira
Corroios - Santo André
Nuno Campos (Setúbal)
André Silva e Alexandre Jesus
Observador: José Garcia
Zambujalense - Melidense
Bruno Silva (Barreiro)
Diogo Santos e David Jesus
Brejos de Azeitão - Monte de Caparica
André Dionísio (Almada / Seixal)
Tomás Dias e Pedro Antas
Seixal - Quinta do Conde
Ricardo Góis (Almada / Seixal)
Fábio Araújo e Guilherme Rosário

Juniores - 1.ª Divisão
Galitos - Pinhalnovense
Carlos Roldão (Setúbal)
Alcochetense - Sesimbra
Vasco Mira (Barreiro)
Pescadores - Palmelense
Pedro Contumélias (Setúbal)
Observador: Alberto Rodrigues
Com. Indústria - Fabril
Fábio Duque (Setúbal)
Observador: Nuno Conceição
U. Santiago - Santo  André
Tiago Bolegas (Setúbal)
Pelezinhos - Amora "B"
João Marques (Almada / Seixal)
Quinta do Conde - Almada
João Bernardo (Setúbal)

Post Bottom Ad

Responsive Ads Here