ARBITRAGEM»» Nomeações para 07 e 08 de Dezembro - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

6 de dezembro de 2019

ARBITRAGEM»» Nomeações para 07 e 08 de Dezembro

David Salvador (Pinhal Novo) apita o Com. Indústria – Alfarim …

ANDRÉ VASQUES (SETÚBAL) NOMEADO PARA O GRANDOLENSE – BARREIRENSE  


André Vasques, árbitro da categoria C3 – Grupo A, pertencente ao Núcleo de Setúbal, está nomeado para dirigir o confronto entre o terceiro e o quarto classificado (Grandolense – Barreirense), que se disputa no Estádio Municipal de Grândola, um dos mais aguardados da 9.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão da AF Setúbal.

Para o jogo do líder (Oriental Dragon), que se desloca a Palmela, foi nomeado Gonçalo Gonçalves (Setúbal) e para o Vasco da Gama – Alcochetense foi escolhido Jonathan Babo (Almada / Seixal).

De salientar, entretanto a presença de dois árbitros dos quadros nacionais, C3 Avançado, David Salvador (Pinhal Novo) e Fábio Varanda (Barreiro) que vão estar respectivamente no Comércio Indústria – Alfarim e Beira Mar de Almada – U. Santiago.

Na 2.ª Divisão Distrital, Bruno Silva (Barreiro) dirige o Corroios - Águas de Moura e Henrique Pires (Almada / Seixal) o Seixal – Juventude Melidense.  

E, na 1.ª Divisão Distrital de Juniores será de destacar a presença de Pedro Cardador (Pinhal Novo), árbitro da categoria C3 Avançado, no Alcochetense – Santo André.   

Quanto a observações será feita apenas uma na 1.ª Divisão por Manuel Pinho, no Moitense – Cova da Piedade “B”.

Fique agora com a lista completa das nomeações para os distritais da 1.ª e 2.ª Divisão de Seniores e para a 1.ª Divisão Distrital de Juniores…


I DIVISÃO DISTRITAL
9.ª jornada
Árbitros
Beira Mar - U. Santiago
Fábio Varanda (Barreiro)
Mauro Santos e André Guerreiro
Grandolense - Barreirense
André Vasques (Setúbal)
Lucas Quental e João Carvalho
Sesimbra - Pescadores
Tiago Bolegas (Setúbal)
Alexandre Silva e André Pires
Palmelense - Oriental Dragon
Gonçalo Gonçalves (Setúbal)
Filipa Marins e Manuel Pereira
Moitense - C. Piedade "B"
João Soares (Barreiro)
Francisco Mendese Miguel Jacob
Observador: Manuel Pinho
Com. Indústria - Alfarim
David Salvador (Pinhal Novo)
André Botelho e Ricardo Saraiva
Vasco da Gama - Alcochetense
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
João Domingos e Tiago Batista
Charneca - FC Setúbal
António Santos (Almada / Seixal)
Filipe Rosário e David Cardoso
II DIVISÃO DISTRITAL - 9.ª Jornada
Trafaria - Quinta do Conde
Fábio Duque (Setúbal)
Lucas Pereira e Miguel Morcego
Alcacerense - Monte de Caparica
Ruben Bolegas (Setúbal)
Filipe Nascimento e Ângelo Lopes
Quintajense - Lagameças
Daniel Ferreira (Setúbal)
Francisco Veiga e Vasco Rendas
Corroios - Águas de Moura
Bruno Silva (Barreiro)
Diogo Santos e Daniel Jesus
Zambujalense - Banheirense
Fábio Araújo (Almada / Seixal)
Ricardo Góis e Guilherem Rosário
Santo André - Almada
Bruno Silva (Almada / Seixal)
Diogo Sousa e Alexandre Farinha
Brejos de Azeitão - Samouquense
Priscila Calmeirão (Barreiro)
Mitchel Galvão e Lorena Esteves
Seixal - Melidense
Henrique Pires (Almada / Seixal)
Ricardo Guerreiro e Rui Pereira
Juniores - 1.ª Divisão
Almada - Palmelense
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
Galitos - Sesimbra
David Soares (Setúbal)
Alcochetense - Santo André
Pedro Cardador (Pinhal Novo)
Pescadores - Amora "B"
Bruno Costa (Barreiro)
U. Santiago - Com. Indústria
Francisco Oliveira (Setúbal)
Qt.ª Conde - Pinhalnovense
Nuno Campos (Setúbal)
Pelezinhos - Fabril
André Dionísio (Almada / Seixal)
(Domingo, às 15 horas)

Post Bottom Ad

Responsive Ads Here