ARBITRAGEM»» Nomeações para 14 e 15 de Dezembro - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

13 de dezembro de 2019

ARBITRAGEM»» Nomeações para 14 e 15 de Dezembro

Ricardo Góis (Almada / Seixal) apita o Alcochetense – Beira Mar …

HENRIQUE PIRES (ALMADA / SEIXAL) NOMEADO PARA O ORIENTAL DRAGON – CHARNECA DE CAPARICA  


Henrique Pires, árbitro da categoria C3 – Grupo A, pertencente ao Núcleo de Almada / Seixal, foi nomeado para dirigir no Campo do Juncal, na Moita, a recepção do líder [Oriental Dragon] ao Charneca da Caparica e Ricardo Góis, também do Núcleo de Almada / Seixal, para apitar o jogo entre o segundo classificado [Alcochetense] e o Beira Mar de Almada, que se realiza no Campo António Almeida Correia “Foni”, em Alcochete.

Nesta jornada, a décima do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão da AF Setúbal, há também que realçar a presença de João Marques, árbitro da 2.ª categoria nacional (C2), do Núcleo de Almada / Seixal, no Alfarim – Grandolense.

Na 2.ª Divisão Distrital, o jogo de maior destaque que se realiza no Campo António Xavier de Lima entre a Quinta do Conde e o Atlético Alcacerense, terceiro e quarto classificados respectivamente, vai ser dirigido por Bruno Silva (Almada / Seixal). De destacar também a nomeação de João Bernardo (Setúbal), também da 2.ª categoria nacional (C2), para o Águas de Moura – Estrela de Santo André.

Na 1.ª Divisão Distrital de Juniores o ‘jogo grande’ da jornada que coloca frente a frente os dois primeiros classificados, Comércio Indústria (2.º) e Alcochetense (1.º), vai ser apitado por Fábio Varanda (Barreiro), árbitro da categoria C3 Avançado (FPF).

Fique agora com a lista completa das nomeações para os distritais da 1.ª e 2.ª Divisão de Seniores e para a 1.ª Divisão Distrital de Juniores…


I DIVISÃO DISTRITAL
10.ª jornada
Árbitros
C. Piedade - Palmelense
Ruben Bolegas (Setúbal)
Alexandre Silva e Ângelo Lopes
Barreirense - Moitense
António Santos (Almada / Seixal)
Filipe Rosário e David Cardoso
Alcochetense - Beira Mar
Ricardo Góis (Almada / Seixal)
Vitalício Fernandes e Guilherme Rosário
Pescadores - V. Gama
André Botelho (Pinhal Novo)
Ricardo Saraiva e Nuno Baltazar
U. Santiago - Com. Indústria
Bruno Costa (Barreiro)
Vasco Mira e Duarte Arroja
Alfarim - Grandolense
João Marques (Almada / Seixal)
Rui Chixareiro e José Frade
O. Dragon - Charneca
Henrique Pires (Almada / Seixal)
João Antunes e Rui Pereira
FC Setúbal - Sesimbra
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
João Paixão e Gonçalo Veríssimo
II DIVISÃO DISTRITAL - 10.ª Jornada
Almada - Zambujalense
Pedro Ferreira (Setúbal)
Bruno Figueira e Daniel Figueira
Samouquense - Trafaria
Bruno Silva (Barreiro)
Diogo Santos e Daniel Jesus
Banheirense - Seixal
Nuno Campos (Setúbal)
André Silva e Alexandre Jesus
Lagameças - Corroios
André Dionísio (Almada / Seixal)
Pedro Antas e Tomás Dias
Águas de Moura - Santo André
João Bernardo (Setúbal)
Francisco Veiga e Vasco Rendas
Monte de Caparica - Quintajense
Cristiano Lopes (Pinhal Novo)
Eurico Vilela e Luís Fitas
Qt.ª Conde - Alcacerense
Bruno Silva (Almada / Seixal)
Alexandre Farinha e Diogo Sousa
Melidense - Brejos de Azeitão
Filipa Martins (Setúbal)
Fábio Duque e Miguel Morcego
Juniores - 1.ª Divisão
Amora B - Quinta do Conde
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
Pinhalnovense - Almada
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
Fabril - Galitos
Priscila Calmeirão (Barreiro)
Sesimbra - Pescadores
Bruno Figueira (Setúbal)
Palmelense - U. Santiago
Alexandre Quintelas (Barreiro)
Com. Indústria - Alcochetense
Fábio Varanda (Barreiro)
Santo André - Pelezinhos
André Vasques (Setúbal)


Post Bottom Ad

Responsive Ads Here