ARBITRAGEM»» Nomeações para 11 e 12 de Janeiro - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

10 de janeiro de 2020

ARBITRAGEM»» Nomeações para 11 e 12 de Janeiro


João Bernardo dirige o Palmelense - Sesimbra…

ANDRÉ NARCISO (SETÚBAL) APITA O BARREIRENSE - ALFARIM   


André Narciso (Setúbal), árbitro da primeira categoria nacional (C1), é uma das surpresas nas nomeações para a 13.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão. Habituado aos grandes palcos nacionais (I Liga) regressa este domingo às origens para apitar na Verderena o Barreirense - Alfarim.

De salientar será também a nomeação de João Bernardo (Setúbal) árbitro da segunda categoria nacional (C2) para o Palmelense – Sesimbra; de Ricardo Figueiredo (Setúbal) para o dérbi a realizar no Campo da Bela Vista entre o Comércio Indústria e o FC Setúbal e ainda as indigitações de Ricardo Góis (Almada / Seixal) para Beira Mar de Almada – Oriental Dragon e Bruno Silva (Almada / Seixal) para o Moitense – Alcochetense.

Na 2.ª Divisão Distrital o grande destaque vai para a presença de Gonçalo Gonçalves (Setúbal) no Águas de Moura – Lagameças, dérbi do concelho de Palmela e Henrique Pires (Almada / Seixal) para o Estrela de Santo André – Quinta do Conde.

No Distrital de Juniores destaca-se a nomeação de André Botelho (Pinhal Novo) para o confronto entre o Alcochetense e os Pelezinhos.
Eis a lista completa de nomeações para os jogos das principais competições da AF Setúbal.

I DIVISÃO DISTRITAL
13.ª jornada
Árbitros
Barreirense - Alfarim
André Narciso (Setúbal)
David Soares e Jackson Guras
C. Piedade "B" - U. Santiago
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
Tiago Batista e Gonçalo Gil
Moitense - Alcochetense
Bruno Silva (Almada / Seixal)
Alexandre Farinha e André Guerreiro
Grandolense - Pescadores
Ruben Bolegas (Setúbal)
David Carreira e Ângelo Lopes
Com. Indústria - FC Setúbal
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
João Paixão e Gonçalo Veríssimo
Beira Mar - Oriental Dragn
Ricardo Góis (Almada / Seixal)
Fábio Araújo e Guilherme Rosário
Vasco da Gama - Charneca
André Vasques (Setúbal)
João Carvalho e Lucas Quental
Palmelense  - Sesimbra
João Bernardo (Setúbal)
Francisco Oliveira e Eurico Vilela
II DIVISÃO DISTRITAL - 12.ª Jornada
Águas de Moura - Lagameças
Gonçalo Gonçalves (Setúbal)
Afonso Rocha e Manuel Pereira
Almada - Monte de Caparica
Alexandre Quintelas (Barreiro)
Alexandre Baraboi e Miguel Morais
Santo André - Quinta do Conde
Henrique Pires (Almada / Seixal)
Ricardo Guerreiro e Rui Pereira
Corroios - Samouquense
Daniel Ferreira (Setúbal)
Francisco Veiga e Vasco Rendas
 Quintajense - Melidense
Rui Ribeiro (Barreiro)
Hugo Brás e Tiago Feijão
Alcacerense - Banheirense
André Dionísio (Almada / Seixal)
Pedro Antas e Tomás Dias
Trafaria - Seixal
Tiago Bolegas (Almada / Seixal)
João Lourenço e Alexandre Silva
Zambujalense - Brejos de Azeitão
Nuno Campos (Setúbal)
Alexandre Jesus e Tiago Alves
Juniores - 1.ª Divisão
U. Santiago - Pinhalnovense
Jackson Guras (Setúbal)
Amora "B" - Palmelense
Fábio Duque (Setúbal)
Sesimbra - Almada
Alexandre Silva (Setúbal)
Fabril - Quinta do Conde
Carlos Roldão (Pinhal Novo)
Santo André - Pescadores
Jorge Dias (Setúbal)
 Com. Indústria - Galitos
André Duque (Almada / Seixal)
Alcochetense- Pelezinhos
André Botelho (Pinhal Novo)


Post Bottom Ad

Responsive Ads Here