ARBITRAGEM»» Nomeações para 18 e 19 de Janeiro - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

17 de janeiro de 2020

ARBITRAGEM»» Nomeações para 18 e 19 de Janeiro

André Dionísio no Alcochetense – C. Piedade “B”…

JONATHAN BABO (ALMADA / SEIXAL) NOMEADO PARA A RECEPÇÃO DO O. DRAGON AO COMÉRCIO INDÚSTRIA    


Jonathan Babo (Almada / Seixal), árbitro da categoria C3, Grupo A, nascido na Venezuela mas com nacionalidade portuguesa, foi designado pelo Conselho de Arbitragem para dirigir no Campo do Juncal o Oriental Dragon - Comércio Indústria, um dos jogos mais relevantes da 14.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão.

Para o jogo em que intervém o segundo classificado, a realizar no Campo António Almeida Correia “Foni”, onde se realiza o Alcochetense – C. Piedade “B”, foi nomeado André Dionísio (Almada / Seixal).

Na 2.ª Divisão Distrital, Pedro Ferreira (Setúbal) vai apitar, no Campo Rocha Lobo, o Monte de Caparica – Águas de Moura e Gonçalo Gil (Almada / Seixal) o Quinta do Conde – Almada.

No Distrital de Juniores destaca-se a nomeação de Paulo Bandeira (Barreiro) para o confronto que se disputa no Campo Hipólito Santos Cunha entre o Galitos e Alcochetense, líder da competição.

De referir, entretanto, que todos os jogos da 1.ª divisão distrital de seniores têm observador.

Eis a lista completa de nomeações para os jogos das principais competições da AF Setúbal.


I DIVISÃO DISTRITAL
14.ª jornada
Árbitros
Palmelense - Alfarim
Bruno Costa (Barreiro)
Miguel Ventura e Duarte Arroja
Observador: Lourenço Abrantes
U. Santiago - Barreirense
Gonçalo Gonçalves (Setúbal)
Afonso Rocha e Manuel Pereira
Observador: Manuel Pinho
Alcochetense - C. Piedade "B"
André Dionísio (Almada / Seixal)
Pedro Antas e Tomás Dias
Observador: Alberto Rodrigues
Pescadores - Moitense
Daniel Ferreira (Setúbal)
Francisco Veiga e Vasco Rendas
Observador:Luís Ralha
FC Setúbal - Grandolense
André Vasques (Setúbal)
João Carvalho e Lucas Quental
Observador: José Garcia
Oriental Dragon - Com. Indústria
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
João Domingos e Tiago Batista
Observador: Nuno Conceição
Charneca - Beira Mar
Bruno Silva (Almada / Seixal)
Alexandre Farinha e Diogo Sousa
Observador: Paulo Jorge
Sesimbra - Vasco da Gama
Ricardo Góis (Almada / Seixal)
Fábio Araújo e Guilherme Rosário
Observador: Luís Ramos
II DIVISÃO DISTRITAL - 14.ª Jornada
Zambujalense - Lagameças
Carlos Roldão (Pinhal Novo)
João Galinha e Lorenzo Luque
Observador: Mário Dionísio
Monte de Caparica - Águas de Moura
Pedro Ferreira (Setúbal)
Bruno Figueira e Daniel Figueira
Quinta do Conde - Almada
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
Filipe Nascimento e Wilson Almeida
Observador: Mário Mira
Samouquense - Santo André
Bruno Silva (Barreiro)
Diogo Santos e Daniel Jesus
Melidense - Corroios
Priscila Calmeirão (Barreiro)
Dulce Soares e Lorena Esteves
Banheirense - Quintajense
David Soares (Setúbal)
Fábio Duque e Gonçalo Guras
Seixal - Alcacerense
André Botelho (Pinhal Novo)
David Salvador e Eurico Vilela  
Brejos de Azeitão - Trafaria
Vitalício Fernandes (Almada / Seixal)
António Santos e João Antunes
Juniores - 1.ª Divisão
Pinhalnovense - Amora "B"
Rafael Oliveira (Barreiro)
Observador: Luís Ramos
Palmelense - Sesimbra
Vasco Rendas (Setúbal)
Almada - Fabril
Henrique Pires (Almada / Seixal)
Quinta do Conde - Santo André
Cristiano Lopes (Pinhal Novo)
Pescadores - Com. Indústria
Gonçalo Santos (Almada / Seixal)
Observador: José Janeiro
Galitos - Alcochetense
Paulo Bandeira (Barreiro)
Pelezinhos - U. Santiago
Ricardo Figueiredo (Setúbal)

Post Bottom Ad

Responsive Ads Here