ARBITRAGEM»» Nomeações para a 2.ª Divisão Distrital - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

sexta-feira, 6 de novembro de 2020

ARBITRAGEM»» Nomeações para a 2.ª Divisão Distrital

No ADQC – Brejos vai estar Bruno Costa (Barreiro)…


RICARDO FIGUEIREDO (SETÚBAL) NO ALMADA - TRAFARIA

 


O Campeonato Distrital da 2.ª Divisão vai começar no próximo domingo, não com a realização da primeira jornada [que foi adiada para o dia 29] mas sim com a segunda, nesta época atípica para o futebol distrital que tem sido alvo de constantes dúvidas em relação ao seu arranque.


Entre os jogos marcados para esta jornada será de destacar o Almada – Trafaria e o Quinta do Conde – Brejos de Azeitão por se tratar de jogos entre equipas vizinhas que merecem sempre especial atenção.


Outros jogos: Botafogo – Comércio Indústria “B”; Banheirense – Samouquense; Lagoa da Palha – Sonho XXI; Monte de Caparica – Ginásio de Corroios; Zambujalense – Estrela de Santo André. O Alcochetense “B” – Vitória de Setúbal foi adiado para o dia 3 de Janeiro e o Lagameças – Alcacerense para 14 de Fevereiro.


Fique então a saber quem são os árbitros nomeados para estes encontros e também para os jogos do distrital de futsal.


 

II DIVISÃO DISTRITAL - 2.ª Jornada

Almada - Trafaria

Ricardo Figueiredo (Setúbal)

David Carreira e Gonçalo Veríssimo

4.º Arbitro: André Batista

Botafogo - Com. Indústria "B"

Hugo Brás (Barreiro)

André Reis e Gonçalo Fonseca

4.º Arbitro: Ricardo Carvalho

Banheirense - Samouquense

Vasco Mira (Barreiro)

Mauro Santos e Miguel Morais

4.º Arbitro: João Duque

Monte de Caparica - Corroios

Daniel Ferreira (Setúbal)

Daniel Figueira e Luís Nascimento

4.º Arbitro:  Iuri Rodrigues

Zambujalense - Santo André

João Soares (Barreiro)

Francisco Mendes e Catarina Mendes

4.º Arbitro: Henrique Lagarto

Quinta do Conde - Brejos de Azeitão

Bruno Costa (Barreiro)

David Candeias e Duarte Arroja

4.º Arbitro: Vasco Silva

Lagoa da Palha - Sonho XXI

Pedro Ferreira (Setúbal)

Bruno Figueira e Rodrigo Torres

4.º Arbitro: Rúben Costa

 

 


FUTSAL

 

- Série A

 

Sobredense B - Águias Unidas

Nuno Neto

Futsal Almada - PCR

Ricardo Rocha

D. João - Cariocas

André Lopes

Quinta do Conde - CB Charneca

Hugo Grilo

 

- Série B

 

Vendas de Azeitão - Santo André

Luís Martins

S. Francisco - Independentes

Frederico Conceição


loading...

Post Bottom Ad

Responsive Ads Here