ARBITRAGEM»» Nomeações para as competições distritais - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

sexta-feira, 13 de novembro de 2020

ARBITRAGEM»» Nomeações para as competições distritais

 

 1.ª Divisão arranca este fim-de-semana…

 

DIOGO TRANCADAS FOI O ÁRBITRO NOMEADO PARA A RECEPÇÃO DO ALFARIM AO BARREIRENSE

 


Diogo Trancadas, de 27 anos, árbitro da categoria C4, pertencente ao Núcleo do Pinhal Novo, depois de uma breve passagem pela Madeira, de regresso ao futebol setubalense, foi nomeado pelo Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal para o Alfarim – Barreirense, um dos jogos da primeira jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, que tem início este domingo em horário matinal.





Pedro Afonso (Barreiro) e Pedro Cardador (Pinhal Novo), também da categoria C4, estão nomeados para o Águas de Moura – Cova da Piedade “B” e Palmelense – Pescadores, respectivamente. E, André Vasques (Setúbal) vai dirigir o U. Santiago – Comércio Indústria.


Na 2.ª Divisão Distrital, que vai ter um jogo adiado [Almada – Lagameças] devido a casos de covid-19 no plantel do Lagameças, o destaque vai para a estreia do Vitória de Setúbal frente ao Banheirense, partida que vai ser dirigida por Jorge Carvalheira Dias, árbitro pertencente ao Núcleo de Setúbal.


José Palma, José Garcia e Paulo Jorge são os observadores em acção nesta primeira jornada da 1.ª Divisão Distrital.  


De registar será também o facto de esta época haver 4.º árbitro, em todos os jogos das duas principais divisões do futebol setubalense. 

 

 

I DIVISÃO DISTRITAL

1.ª jornada

Árbitros

FC Setúbal - Sesimbra

Bruno Costa (Barreiro)

Duarte Arroja e David Candeias

4.º árbitro: Rafael Pereira

Seixal - Moitense

Vasco Mira (Barreiro)

Mauro Santos e Miguel Morais

4.º árbitro: Lucas Nunes

Observador: José Palma

U. Santiago - Com. Indústria

André Vasques (Setúbal)

João Carvalho e Lucas Quental 

4.º árbitro: Diogo Poupinha

Alcochetense - Vasco da Gama

Daniel Ferreira (Setúbal)

Daniel Figueira e Filipe Nascimento

4.º árbitro: Ruben Costa

Observador: José Garcia

Alfarim - Barreirense

Diogo Trancadas (Pinhal Novo)

André Pires e Tiago Calha

4.º árbitro: António Teixeira

Águas de Moura - C. Piedade "B"

Pedro Afonso (Barreiro)

Ulisses Nascimento e Vasco Silva

4.º árbitro: Hugo Morais

Palmelense - Pescadores

Pedro Cardador (Pinhal Novo)

Filipe Costa e Mário Quendera

4.º árbitro: Hilário Lopes

Charneca - Grandolense

Pedro Ferreira (Setúbal)

Bruno Figueira e Rodrigo Torres

4.º árbitro: André Pacheco

Observador: Paulo Jorge

II DIVISÃO DISTRITAL - 3.ª Jornada

Almada - Lagameças

adiado devido a casos de covid

no Lagameças

Samouquense - Botafogo

Ruben Bolegas (Setúbal)

Miguel Morcego e Alexandre Silva

4.º arbitro: Pedro Modesto

Trafaria - Sonho XXI

Ricardo Figueiredo (Setúbal)

David Carreira e Francisco Veiga

4.º arbitro: André Batista

Alcacerense - Zambujalense

Gonçalo Gil (Almada / Seixal)

Ricardo Guerreiro e Wilson Almeida

4.º arbitro:  Pedro Relvas

Com. Indústria "B" - Lagoa da Palha

Rui Ribeiro (Setúbal)

André Reis e Daniel Padilha

4.º arbitro: Tiago Feijão

V. Setúbal - Banheirense

Jorge Carvalheira Dias (Setúbal)

Vasco Rendas e Lucas Pereira

4.º arbitro: Rafael Batista

Corroios - Quinta do Conde

José Frade (Almada / Seixal)

João Marques e Rui Chixareiro

4.º arbitro: Rodrigo Amaro

Santo André - Monte de Caparica

Ricardo Góis (Almada / Seixal)

Tiago Batista e Guilherme Rosário

4.º arbitro: Rúben Duarte

Brejos de Azeitão - Alcochetense "B"

Bruno Silva (Barreiro)

Ruben Dimas e Daniel Jesus

4.º arbitro: Diogo Martins

loading...

Post Bottom Ad

Responsive Ads Here