ARBITRAGEM»» Nomeações para 21 de Novembro - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

sexta-feira, 19 de novembro de 2021

ARBITRAGEM»» Nomeações para 21 de Novembro

 

Bruno Silva (Barreiro) no Fabril – Vasco da Gama…



RICARDO FIGUEIREDO (SETÚBAL) ESTÁ NOMEADO PARA A RECEPÇÃO DO OLÍMPICO AO COMÉRCIO INDÚSTRIA

 


O Olímpico do Montijo – Comércio Indústria, um dos jogos que merece maior destaque na 11.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, a realizar no Campo da Liberdade, no Montijo, vai ser dirigido por Ricardo Figueiredo, do Núcleo de Setúbal, um dos árbitros mais experientes do futebol distrital, assim decidiu o Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal.





Para o Desportivo Fabril – Vasco da Gama de Sines foi nomeado Bruno Silva (Barreiro), árbitro da categoria C4, dos quadros nacionais. Tiago Bolegas (Setúbal), também da categoria C4, estará no Campo Vila Amália, no dérbi a disputar entre o Sesimbra e o Alfarim. E, Gonçalo Gil (Almada / Seixal) será o árbitro do Monte de Caparica – Pescadores.


Na 2.ª Divisão Distrital será de realçar a presença de Vitalício Fernandes (Almada / Seixal) no Banheirense – Zambujalense, um dos jogos mais aguardados da jornada; de Vasco Mira (Barreiro) no Quinta do Conde – Corroios; Sophia Rosa (Almada / Seixal) no jogo entre as equipas B do Barreirense e Alcochetense; e, também, Sara Lopes (Barreiro) no Samouquense – Arrentela.


Quanto a observações serão feitas quatro, três na 1.ª Divisão por Luís Ramos, Luís Reforço e José Janeiro, e uma observação no escalão secundário por Mário Dionísio.   


Eis o quadro completo das nomeações para a 1.ª e 2.ª Divisão Distrital de Seniores…


 

I DIVISÃO DISTRITAL

11.ª jornada

Árbitros

Grandolense - Seixal

Bruno Costa (Barreiro)

Nuno Baltazar e David Bexiga

C. Piedade B - Moitense

André Botelho (Pinhal Novo)

Cristiano Lopes e Ricardo Saraiva

Observador: Luís Ramos

Alcochetense - Palmelense

Daniel Ferreira (Setúbal)

Gonçalo Garrett e Daniel Figueira

Observador: Luís Reforço

Fabril - Vasco da Gama

Bruno Silva (Barreiro)

Ruben Dimas e Daniel Jesus

Águas de Moura - FC Setúbal

Bruno F. Silva (Almada / Seixal)

Leandro Ribeiro e Rodrigo Esteves

Observador: José Janeiro

Sesimbra - Alfarim

Tiago Bolegas (Setúbal)

Pedro Ferreira e Filipe Costa

Monte de Caparica - Pescadores

Gonçalo Gil (Almada / Seixal)

José Frade e Tiago Batista

U. Santiago - Charneca

Pedro Cardador (Pinhal Novo)

Hilário Lopes e Ruben Costa

Vitória FC - Trafaria

António Santos (Almada / Seixal)

Tomás Dias e Alexandre Farinha

Olímpico - Comércio Indústria

Ricardo Figueiredo (Setúbal)

Francisco Veiga e Gonçalo Veríssimo

II DIVISÃO

9.ª Jornada

Amora - Paio Pires

Afonso Rocha (Setúbal)

Ângelo Lopes e André Batista

Samouquense - Arrentela

Sara Lopes (Barreiro)

Catarina Mendes e Gonçalo Fonseca

Botafogo - Santoantoniense

Francisco Mendes (Barreiro)

Diogo Poupinha e Ricardo Roque

Barreirense B - Alcochetense B

Sophia Rosa (Almada / Seixal)

Luis Vaz e Luís Almeida

Banheirense - Zambujalense

Vitalício Fernandes (Almada / Seixal)

Henrique Carvalho e André Pacheco

Lagameças - Brejos de Azeitão

Rui Ribeiro (Setúbal)

Lucas Feijão e Rafael Pinto

Observador: Mário Dionísio

Pelezinhos - Santo André

Hugo Brás (Barreiro)

Rafael Pereira e Henrique Lagarto

Quinta do Conde - Corroios

Vasco Mira (Barreiro)

Lorena Esteves e Miguel Morais

Post Bottom Ad

Responsive Ads Here