ARBITRAGEM»» Nomeações para o dia 14 de Novembro - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

sexta-feira, 12 de novembro de 2021

ARBITRAGEM»» Nomeações para o dia 14 de Novembro

 

Ricardo Figueiredo (Setúbal) no Seixal – Fabril…


DANIEL FERREIRA (SETÚBAL) FOI NOMEADO PARA O COMÉRCIO INDÚSTRIA – U. SANTIAGO

 



O árbitro Daniel Ferreira, categoria C5 Elite, pertencente ao Núcleo de Setúbal, vai apitar no próximo domingo o jogo que o líder, Comércio Indústria, disputa com o U. Santiago, às 15 horas no Campo da Bela Vista, a contar para a 10.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão.


Para o jogo em que está envolvido o segundo classificado [Desportivo Fabril] e o Seixal, a realizar no Estádio Municipal do Bravo, o Conselho de Arbitragem nomeou Ricardo Figueiredo, do Núcleo de Setúbal. E para o Olímpico do Montijo – Monte de Caparica foi nomeado André Vasques, também do Núcleo de Setúbal.



Em relação a outras nomeações sobressai a de João Marques (Almada / Seixal), árbitro dos quadros nacionais (Categoria C4), para o Alfarim – Pescadores da Caparica.


Na segunda divisão o jogo de maior destaque a ser disputado entre o Zambujalense e o Amora B será apitado por António Santos (Almada / Seixal) e para o jogo do líder (Almada) que se desloca a Santo André foi nomeado Gonçalo Gil, também do Núcleo de Almada / Seixal.


Nesta divisão será ainda de destacar as nomeações de Ana Paiva (Barreiro), árbitra do quadro CF2 (nacional) para o Paio Pires – Samouquense e também a de Diogo Trancadas (Pinhal Novo), da categoria C4 (nacional) para o Corroios – Banheirense.


Quanto a observações serão feitas cinco na 1.ª Divisão por Lourenço Abrantes, Venâncio Tomé, Rui Ramos, Paulo Jorge e Luís Reforço e duas na 2.ª Divisão por Alberto Rodrigues e Mário Mira.


Fique agora com o quadro completo das nomeações para a 1.ª e 2.ª Divisão de Seniores da AF Setúbal.  

 

 

I DIVISÃO DISTRITAL

 

 

10.ª jornada

Árbitros

 

 

Trafaria - Cova da Piedade B

Pedro Cardador (Pinhal Novo)

Ruben Costa e Nuno Baltazar

Observador: Lourenço Abrantes

Palmelense - Águas de Moura

Tiago Cunha (Barreiro)

 Diogo Martins e Eduardo Morgado

Observador: Venâncio Tomé

Moitense - Grandolense

Rui Ribeiro (Setúbal)

Lucas Feijão e Rafael Pinto

Observador: Rui Ramos

Com. Indústria - U. Santiago

Daniel Ferreira (Setúbal)

Gonçalo Garrett e Daniel Figueira

Observador: Paulo Jorge

Vasco da Gama - Sesimbra

André Botelho (Pinhal Novo)

Cristiano Lopes e Ricardo Saraiva

Alfarim - Pescadores

João Marques (Almada / Seixal)

Rui Chixareiro e José Frade

Charneca - Alcochetense

Ricardo Guerreiro (Almada / Seixal)

Wilson Almeida e Diogo Sousa

Observador: Luís Reforço

Olímpico - Monte de Caparica

André Vasques (Setúbal)

Ruben Bolegas e João Paixão

Seixal - Fabril

Ricardo Figueiredo (Setúbal)

Francisco Veiga e Gonçalo Veríssimo

FC Setúbal - Vitória FC

Vasco Mira (Barreiro

Lorena Esteves e Miguel Morais

II DIVISÃO

8.ª Jornada

Arrentela - Lagameças

João Carvalho (Setúbal)

Carolina Luzia e Bruno Figueira

Alcochetense B - Pelezinhos

Bruno F. Silva (Almada / Seixal)

Leandro Ribeiro e Rodrigo Esteves

Observador: Alberto Rodrigues

Paio Pires - Samouquense

Ana Paiva (Barreiro)

João Antunes e André Reis

Santoantoniense - Quinta do Conde

João Soares (Barreiro)

Daniel Padilha e Alexandre Jesus

Corroios - Banheirense

Diogo Trancadas (Pinhal Novo)

Pedro Modesto e Tiago Calha

Zambujalense - Amora B

António Santos (Almada / Seixal)

Tomás Dias e Alexandre Farinha

Santo André - Almada

Gonçalo Gil (Almada / Seixal)

Carlos Oliveira e Tiago Batista

Brejos de Azeitão - Barreirense B

Henrique Carvalho (Almada / Seixal)

Vitalício Fernandes e André Pacheco

Observador: Mário Mira

Post Bottom Ad

Responsive Ads Here