ARBITRAGEM - Nomeações para os jogos de 10 e 11 de Novembro - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

sexta-feira, 9 de novembro de 2012

ARBITRAGEM - Nomeações para os jogos de 10 e 11 de Novembro

Paulo Jorge dirige o Almada – Paio Pires

Paulo Jorge, do Núcleo do Barreiro, de 32 anos, foi o árbitro escolhido para dirigir o Almada – Paio Pires, um dos jogos mais importantes da 5.ª jornada do campeonato distrital da 1.ª Divisão. Esta época de 2012/2013, Paulo Jorge já dirigiu dois jogos do principal campeonato setubalense, sendo um deles o Grandolense – Vasco da Gama de Sines e o outro, precisamente, o Almada – C. Piedade, que terminou empatado a zero.

 André Duque, do Núcleo de Almada / Seixal, será o árbitro do Alcochetense- V. Gama; Óscar Vieira (Barreiro) vai estar no Alfarim – C. Piedade, Tiago Marques (Setúbal), no Monte Caparica – Palmelense; Cristino Alves (Barreiro), no C. Caparica – Melidense; Ilídio Pereira (Santiago do Cacém), no B. Mar Almada – 1.º Maio Sarilhense.

 I DIVISÃO DISTRITAL

 Alfarim – C. Piedade (Óscar Vieira)
 Monte Caparica – Palmelense (Tiago Marques)
Alcochetense – V. Gama Sines (André Duque)
Almada – Paio Pires (Paulo Jorge)
Costa Caparica – Melidense (Cristino Alves)
 Beira Mar Almada – 1.º Maio Sarilhense (Ilídio Pereira)
Grandolense – Olímpico Montijo (Fernando Quendera)
Desp. Portugal – Com. Indústria (Ricardo Pinto)

 II DIVISÃO
Arrentela – Qt.ª Conde (Gil Brandão)
U. Santiago – Banheirense (Rui Balixa)
Águias Negras – Santo André (João Rego Marques)
 Lagameças – Faralhão (Miguel Miranda)

 Para consultar as nomeações para os outros campeonatos distritais clique aqui.

 ÁRBITROS DE SETÚBAL NOMEADOS PARA OS CAMPEONATOS NACIONAIS 

LIGA ZON SAGRES
Rio Ave - Benfica (Bruno Esteves; Valter Pereira e Rui Teixeira)

LIGA VITALIS
Marítimo B - Santa Clara (João Ferreira; António Godinho e Luís Ramos)
Portimonense - Aves (Duarte Gomes; Venâncio Tomé e Ricardo Santos)

II DIVISÃO NACIONAL 
Farense – 1.º Dezembro (Paulo Barradas)
Quarteirense – Carregado (Luís Reforço)

III DIVISÃO NACIONAL 
Cartaxo – Sacavenense (Carlos Cordeiro)
 Peniche – Tires (Fábio Varanda)
Sintrense – Eléctrico (Micael Rechena)

I DIVISÃO NACIONAL - JUNIORES
V. Setúbal – Estoril (André Narciso)

II DIVISÃO NACIONAL - JUNIORES
Mafra – Caldas (Miguel Jacob)
Beira Mar Almada – Lusitano VRSA (Pedro Azevedo)

JUVENIS 
 Odemirense – Estoril (Mário Quendera)

INICIADOS 
Sporting – CAC Pontinha (Joaquim Gato)
S. Luís – Lusitano VRSA (Nuno Campos)
V. Setúbal – Odiáxere (Paulo Rodrigues)

FUTSAL 
II DIVISÃO NACIONAL 
Venda Nova – Belenenses [Agostinho Jorge (Setúbal) e Toni Pereira (Santarém)]
Torpedos – Amarense (Paulo Macau e Armando Veríssimo)

III DIVISÃO
Viana do Alentejo – Miratejo (João Cordeiro e Pedro Tomé)

FUTEBOL FEMININO
CAMPEONATO DE PROMOÇÃO
CAC Pontinha – Estoril (Mónica Salvador)

Post Bottom Ad

Responsive Ads Here