ALMADA Participação em Torneios de Carnaval - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

5 de fevereiro de 2013

ALMADA Participação em Torneios de Carnaval

Futebol Juvenil do Almada em grande actividade

O futebol juvenil do Almada Atlético Clube vai estar em grande actividade no próximo fim-de-semana, entre os dias 9 e 12 de Fevereiro, com as suas equipas a participarem em diversos torneios de Carnaval, nomeadamente Alta de Lisboa, Castanheira do Ribatejo, Águias de Camarate, Ponte de Frielas, Pinhal Novo, Olivais Sul, Bobadela e Bombarral.

TORNEIOS

JUNIORES - Torneio de Carnaval da UD Alta de Lisboa (Alto do Lumiar - Lisboa)
JUVENIS A - XVI Torneio Juve Fute (Castanheira do Ribatejo – Vila Franca de Xira)
JUVENIS B - Torneio de Carnaval do GD Águias de Camarate (Camarate - Loures)
INICIADOS A - IV Torneio de Iniciados Juve-Fute (Castanheira do Ribatejo - Vila Franca de Xira)
INFANTIS FUT11 - XXI Torneio Futebol Infantil da UD Ponte de Frielas (Ponte de Frielas – Loures)
INFANTIS B - Torneio de Carnaval do CD Pinhalnovense (Pinhal Novo – Palmela)
INFANTIS B - Torneio de Carnaval do CCD Olivais Sul (Olivais – Lisboa)
BENJAMINS A - Torneio de Carnaval da AD Bobadelense (Bobadela – Loures)
BENJAMINS A - X Torneio de Futebol Infantil “Faustino Eusébio” (Bombarral)
BENJAMINS A - Torneio de Carnaval do CD Pinhalnovense (Pinhal Novo – Palmela)
BENJAMINS B - Torneio de Carnaval do CD Pinhalnovense (Pinhal Novo – Palmela)
BENJAMINS B - Torneio de Carnaval do CCD Olivais Sul (Olivais – Lisboa)
TRAQUINAS 2004 -. X Torneio de Futebol Infantil “Faustino Eusébio” (Bombarral)
TRAQUINAS 2005 - X Torneio de Futebol Infantil “Faustino Eusébio” (Bombarral)

CARTAZ DE JOGOS - TORNEIOS DE CARNAVAL 2013 

Sábado 9 de Fevereiro 
09:00H_Almada AC x Os Belenenses (Benjamins A2)
09:30H - Peniche x Almada AC (Traquinas 2005)
09:35H - Almada AC x Barreirense (Benjamins B1)
10:00H - Almada AC x Gaeirense (Traquinas 2004)
10:10H - Almada AC x Vitória FC (Benjamins A2)
10:30H - Almada AC x Corroios (Traquinas 2005)
11:00H - Almada AC x Acad Santarém (Iniciados A)
11:00H - U. Leiria x Almada AC (Traquinas 2004)
11:30H - Almada AC x E. Académica (Traquinas 2005)
11:55H - Almada AC x Fabril (Benjamins B1)
12:00H - Óbidos x Almada AC (Traquinas 2004)
14:00H - SL Benfica x Almada AC (Infantis Fut11)
14:00H - SL Benfica x Almada AC (Benjamins A1)
14:40H - Almada AC x Sacavenense (Benjamins A1)
14:50H - Almada AC x GS Carcavelos (Benjamins B2)
15:00H - Almada AC x GS Carcavelos (Juvenis B)
15:00H - Almada AC x Os Belenenses (Infantis B1)
15:00H - 2ªFase_Torneio “Faustino Eusébio” (Traquinas 2004)
15:00H - 2ªFase_Torneiol “Faustino Eusébio” (Traquinas 2005)
15:20H - Fabril x Almada AC (Benjamins A1)
15:40H - Almada AC x Olivais Sul (Benjamins B2 B2)
15:45H - UD Alta de Lisboa x Almada AC (Juniores)
16:00H - Juv Castanheira x Almada AC (Juvenis A)
16:00H - Fase Final_Torneio de Camarate (Juvenis B)
16:00H - Fase Final_Torneio “Faustino Eusébio” (Traquinas 2004)
16:00H - Fase Final_Torneio “Faustino Eusébio” (Traquinas 2005)
16:10H - CD Pinhalnovense x Almada AC (Infantis B1)
16:30H - Almada AC x ADCEO (Benjamins B2)
17:20H - Barreirense x Almada AC (Benjamins B2)

Domingo 10 de Fevereiro 
09:00H - Almada AC x Torreense (Infantis B2)
09:00H - Fase Final_Torneio CD Pinhalnovense (Benjamins A2)
09:00H - Fase Final_Torneio CD Pinhalnovense (Benjamins B1)
09:30H - Fase Final_Torneio Juve-Fute (Iniciados)
09:50H - Casa Pia x Almada AC (Infantis B2)
10:30H - Almada AC x Caldas (Benjamins A1)
10:30H - Apuramento_Torneio AD Bobadelense (Benjamins A1)
10:40H - Olivais Sul x Almada AC (Infantis B2)
10:45H - FC Porto x Almada AC (Infantis Fut11)
11:30H - Oeiras x Almada AC (Infantis B2)
12:00H - Almada AC x U. Leiria (Benjamins A1)
13:30H - Peniche x Almada AC (Benjamins A1)
14:00H - Fase Final_Torneio UD Alta de Lisboa (juniores)
14:30H - Fase Final_Torneio Juve Fute (juvenis A)
14:30H - Fase Final_Torneio AD Bobadelense (Benjamins A1)
15:00H - Óbidos x Almada AC (Benjamins A1)
15:00H - Fase Final_Torneio CD Pinhalnovense (Infantis B1)
17:00H - Almada AC x Estoril (Infantis Fut11)
17:00H - Fase Final_Torneio “Faustino Eusébio” (Benjamins A1)

 Segunda 11 de Fevereiro 
 15:30H - Meias Finais_Torneio UD Ponte Frielas (Infantis Fut11) 

Terça 12 de Fevereiro 
11:00H - Finais_Torneio UD Ponte Frielas (Infantis Fut11)

Post Bottom Ad

Responsive Ads Here