ARBITRAGEM»» Nomeações para 20 e 21 de Maio

João Marques (Almada / Seixal) no Grandolense – Charneca…

ANDRÉ PAGAIME (PINHAL NOVO) APITA O AMORA NA MOITA  


As atenções da jornada deste fim-de-semana estão concentradas nos jogos onde se encontram envolvidas as equipas que lutam pelo segundo lugar [Amora e Grandolense] e aquelas que lutam pela permanência [Com. Indústria, Beira Mar de Almada e Monte de Caparica].

Assim, desta forma, as escolhas do Conselho de Arbitragem foram as seguintes: André Pagaime (Pinhal Novo), para o Moitense – Amora e João Marques (Almada / Seixal) para o Grandolense – Charneca de Caparica.

Na luta pela manutenção, o Sesimbra – Comércio Indústria vai ser dirigido por Pedro Afonso (Barreiro), o Beira Mar de Almada – Pescadores por André Duque (Almada / Seixal) e U. Santiago – Monte de Caparica por Sérgio Jesus (Barreiro).

Entre todas as nomeações sobressaem as de André Narciso (Setúbal) para o V. Gama – Alfarim e João Marques (Almada / Seixal) para o Grandolense – Charneca de Caparica, por se tratar de árbitros da categoria C2.  

Na 2.ª divisão distrital, onde apenas falta decidir quem vai ser campeão, fica a referência para a nomeação de Henrique Pires (Almada / Seixal) para o Palmelense – Santo André e de André Vasques (Setúbal) para o FC Setúbal – Amora “B”.

No campeonato distrital da 2.ª divisão o destaque vai para os jogos que colocam frente-a-frente as equipas que ainda podem chegar ao título: Pelezinhos – Palmelense, que será dirigido por Ricardo Figueiredo (Setúbal) e Barreirense “B” – Galitos que terá como árbitro Ricardo Guerreiro (Almada / Seixal).  


Eis então as nomeações para as principais competições deste fim-de-semana:



I DIVISÃO DISTRITAL
Moitense
Amora
André Pagaime (Núcleo do Pinhal Novo)
Sesimbra
Com. Indústria
Pedro Afonso (Núcleo do Barreiro)
Almada
Alcochetense
Fábio Duque (Núcleo de Setúbal)
Banheirense
Olímpico
Jonathan Babo (Núcleo de Almada / Seixal)
U. Santiago
Monte Cap.
Sérgio Jesus (Núcleo do Barreiro)
Grandolense
Charneca
João Marques (Núcleo de Almada / Seixal)
V. Gama
Alfarim
André Narciso (Núcleo de Setúbal)
Beira Mar
Pescadores
André Duque (Núcleo de Almada / Seixal)
II DIVISÃO DISTRITAL
Brejos Azeitão
Corroios
André Dionísio (Núcleo de Almada / Seixal)
Cercalense
Luso
Francisco Oliveira (Núcleo de Setúbal)
Palmelense
St.º André
Henrique Pires (Núcleo de Almada / Seixal)
Águas de Moura
ADQC
André Botelho (Núcleo do Pinhal Novo)
Lagameças
Pelezinhos
Tiago Bolegas (Núcleo de Setúbal)
Alcacerense
Paio Pires
Nuno Morais (Núcleo de Almada / Seixal)
Azul e Ouro
O. Dragon
Pedro Cardador (Núcleo do Pinhal Novo)
FC Setúbal
Amora "B"
André Vasques (Núcleo de Setúbal)
JUNIORES - II DIVISÃO DISTRITAL - 2.ª FASE
Melidense
Seixal
Pedro Contumélias (Núcleo de Setúbal)
Pelezinhos
Palmelense
Ricardo Figueiredo (Núcleo de Setúbal)
Barreirense "B"
Galitos
Ricardo Guerreiro (Núcleo de Almada / Seixal)





Share on Google Plus