TAÇA AF SETÚBAL»» Resultado do sorteio

Grandolense, V. Gama e Amora ficaram na mesma série…

CLUBES JÁ CONHECEM ADVERSÁRIOS NA FASE DE GRUPOS

Os 25 clubes que participam na Taça AFS “Joaquim José Sousa Marques” ficaram hoje a conhecer o calendário da prova que começa no dia 10 de Setembro com a realização da 1.ª jornada da fase de grupos.

As restantes jornadas desta fase realizam-se nos dias 17, 24, 30 de Setembro e no dia 5 de Outubro. 

A competição prossegue depois com a primeira eliminatória que está marcada para 30 de Dezembro, seguem-se os quartos-de-final a 30 de Março, as meias-finais no dia 25 de Abril e a final no dia 9 de Junho. 

De acordo com o sorteio realizado os clubes ficaram assim agrupados:

SÉRIE A
1 - Seixal 1925
2 - Azul e Ouro
3 - Barreirense
4 - Alfarim
5 - C. Indústria

Jogos:
1.ª jornada (10 set.): Azul e Ouro Seixal e Barreirense – Com. Indústria
2.ª jornada (17 set): Seixal – Barreirense e Com. Indústria - Alfarim
3.ª jornada (24 set): Alfarim – Seixal e Barreirense – Azul e Ouro
4.ª jornada (30 set): Seixal – Com. Indústria e Azul e Ouro - Alfarim
5.ª jornada (05 Out.): Com. Indústria – azul e ouro e Alfarim - Barreirense

SÉRIE B
1 - Fabril
2 - FC Setúbal
3 - Alcochetense
4 - Zambujalense 
5 – Sesimbra

Jogos:
1.ª jornada (10 set.): FC Setúbal – Fabril e Alcochetense - Sesimbra 
2.ª jornada (17 set): Fabril – Alcochetense e Sesimbra - Zambujalense
3.ª jornada (24 set): Zambujalense – Fabril e Alcochetense – FC Setúbal
4.ª jornada (30 set): Fabril – Sesimbra e FC Setúbal - Zambujalense
5.ª jornada (05 Out.): Sesimbra – FC Setúbal e Zambujalense - Alcochetense 

 

SÉRIE C
1 - AD Quinta do Conde
2 - Beira Mar de Almada
3 - Palmelense
4 - Oriental Dragon
5 - Charneca de Caparica

Jogos:
1.ª jornada (10 set.): Beira Mar – ADQC e Palmelense - Charneca
2.ª jornada (17 set): ADQC – Palmelense e Charneca – O. Dragon
3.ª jornada (24 set): O. Dragon – ADQC e Palmelense – Beira Mar
4.ª jornada (30 set): ADQC – Charneca e Beira Mar – O. Dragon
5.ª jornada (05 Out.): Charneca – Beira Mar e O. Dragon - Palmelense



SÉRIE D
1 - Est. Stº André
2 - Almada
3 - Banheirense
4 - U. Santiago
5 - Paio Pires

Jogos:
1.ª jornada (10 set.): Almada – St. André e Banheirense – Paio Pires
2.ª jornada (17 set): St. André – Banheirense e Paio Pires – U. Santiago
3.ª jornada (24 set): U. Santiago – St. André e Banheirense - Almada
4.ª jornada (30 set): St. André – paio Pires e Almada – U. Santiago
5.ª jornada (05 Out.): Paio Pires – Almada e U. Santiago - Banheirense


SÉRIE E
1 - Grandolense
2 - M. Caparica
3 - Vasco da Gama
4 - Moitense
5 – Amora

Jogos:
1.ª jornada (10 set.): Monte Cap. – Grandolense e V. Gama - Amora
2.ª jornada (17 set): Grandolense – V. Gama e Amora - Moitense
3.ª jornada (24 set): Moitense – Grandolense e V. Gama – Monte Cap.
4.ª jornada (30 set): Grandolense – Amora e Monte Cap. - Moitense
5.ª jornada (05 Out.): Amora – Monte Cap. e Moitense – V. Gama

Share on Google Plus