MELHORES MARCADORES»» 2.ª Divisão AF Setúbal


Carlos Santos (Santo André) fez um hat-trick na última jornada…

RUBEN (COM. INDÚSTRIA) E SÉRGIO ALEGRIAS (LAGAMEÇAS) COMANDAM COM UM GOLO DE VANTAGEM

Na 2.ª Divisão da AF Setúbal a tabela de marcadores é comandada por Ruben (Com. Indústria) e Sérgio Alegrias (Lagameças) com cinco golos marcados, mais um que um grupo constituído por Adriano e Ivan (Almada), António Tavares (Pescadores), Carlos (Santo André) e Pedro Costa (Seixal).

Por curiosidade refira-se que Ruben marcou todos os golos de uma só vez na goleada da sua equipa sobre o Cercalense logo na primeira jornada e que Sérgio Alegrias marcou em todos os jogos excepto naquele em que sua equipa marcou mais golos, precisamente frente ao Cercalense.

Entretanto, na última jornada realizada será de destacar o hat-trick feito por Carlos Soares (Estrela de Santo André) no jogo que disputou com o Samouquense e o bis de Dutche (Seixal) obtido frente ao Zambujalense.

Eis a tabela completa de marcadores…


MELHORES MARCADORES - II DIVISÃO
Ruben
Com Indústria
5
Sérgio Alegrias
Lagameças
5
Adriano
Almada
4
António Tavares
Pescadores
4
Carlos
Santo André
4
Ivan
Almada
4
Pedro Costa
Seixal
4
Filipe Cardoso
Alcacerense
3
Tiago Machado
Pescadores
3
Herman
Almada
3
Pedro Xavier
 Brejos de Azeitão
3
Sérgio Daniel
Pescadores
3
Abraham
Seixal
2
Canana
Zambujalense
2
Dario
Monte Caparica
2
David Paulino
ADQC
2
Dutche
Seixal
2
Gonçalo
Com Indústria
2
João Angélico
Samouquense
2
João Casqueiro
Lagameças
2
José Gouveia
Samouquense
2
Luís Fernandes
Seixal
2
Nery
Brejos de Azeitão
2
Peixeiro
Melidense
2
Ruben Martins
Lagameças
2
Tiago Mascarenhas
Com. Indústria
2
Vasil
Lagameças
2
Addy
Almada
1
Amilton
Lagameças
1
António Oliveira
Brejos de Azeitão
1
Baião
Águas de Moura
1
Calado
Alcacerense
1
Cardoso
Águas de Moura
1
Casquilha
Quintajense
1
Catarino
Corroios
1
Catota
Pescadores
1
Cláudio Ferreira
Brejos de Azeitão
1
Delgado
Monte de Caparica
1
Diogo Cunha
Seixal
1
Edu
Seixal
1
Elton
Monte de Caparica
1
Eva
Águas de Moura
1
Ferreira
Zambujalense
1
Filipe
Águas de Moura
1
Filipe Rocha
Alcacerense
1
Gonçalo
Alcacerense
1
Gonçalo Nunes
Monte de Caparica
1
Gustavo
Trafaria
1
Ião
Monte de Caparica
1
Igor
Monte Caparica
1
Jamil
Brejos de Azeitão
1
João Campos
Corroios
1
João Castiço
Samouquense
1
Joao Ferro
Santo André
1
Joáo Guerreiro
Samouquense
1
João Reis
Brejos de Azeitão
1
João Santos
Corroios
1
João Vasco
Brejos de Azeitão
1
Kaká
Trafaria
1
Kifo
Santo André
1
Lincoln
Águas de Moura
1
Luis
Zambujalense
1
Luís Carlos
Alcacerense
1
Luis Fernandes
Seixal
1
Luiz Santana
ADQC
1
Marcelino
Seixal
1
Mata
Zambujalense
1
mauro
Lagameças
1
Miguel Ramos
Samouquense
1
Nandinho
Com. Indústria
1
Nelson Nunes
ADQC
1
Nuno
Trafaria
1
Patrick Kaizer
Corroios
1
Pedro Lemos
Alcacerense
1
Pedro Rodriguez
Samouquense
1
Rafael Lopes
Juv. Melidense
1
Roldão
ADQC
1
Romário
Almada
1
Rosário
Com Indústria
1
Sobral
Águas de Moura
1
Tika
Santo André
1
Vadu
ADQC
1
Valter
Almada
1
Vasco Fernandes
Alcacerense
1
Venâncio
Brejos de Azeitão
1
Vieira
Trafaria
1
Willians
Monte Caparica
1




Share on Google Plus