ARBITRAGEM»» Nomeações para 01 e 02 de Dezembro

Daniel Carvalho (Barreiro) apita U. Santiago – C. Piedade B…

JONATHAM BABO (ALMADA / SEIXAL) FOI NOMEADO PARA O ORIENTAL DRAGON – BARREIRENSE   

Jonathan Babo e Daniel Carvalho foram os árbitros escolhidos pelo Conselho de Arbitragem da AF Setúbal para dirigirem os jogos onde se encontram envolvidos os líderes da competição.

Jonathan Babo (Almada / Seixal) vai dirigir na Moita o Oriental Dragon - Barreirense e Daniel Carvalho (Barreiro) estará em Santiago do Cacém no União - Cova da Piedade B.

Para o Desportivo Fabril (3.º classificado) - FC Setúbal foi nomeado Fábio Varanda (Barreiro); para o Alcochetense - Moitense, Pedro Cardador (Pinhal Novo); para o Beira-Mar de Almada - Banheirense Bruno Silva (Almada / Seixal); para o Sesimbra - Palmelense, Henrique Pires e para Vasco da Gama - Alfarim, João Marques (Almada / Seixal).

Na 2.ª Divisão Distrital o destaque vai para André Botelho (Pinhal Novo) que vai apitar o Águas de Moura - Cercalense na inauguração do relvado sintético do Campo do Olival e para Tiago Bolegas (Setúbal) que irá dirigir no Estádio do Bravo o Seixal - Almada.

No Distrital de Juniores da 1.ª Divisão  fica o registo da nomeação de André Vasques (Setúbal) para o Almada - Pelezinhos.

Quanto observações, na 1.ª Divisão (Seniores) Mário Dionísio vai avaliar o trabalho de Pedro Cardador no Alcochetense- Moitense; José Garcia estará no Sesimbra - Palmelense a observar Henrique Pires.

Na 2.ª Divisão, Alberto Rodrigues vai ajuizar o trabalho de André Botelho no Águas de Moura - Cercalense e António Taia estará a observar Tiago Bolegas no Seixal - Almada.

E, no Distrital de Juniores, Rui Oliveira vai avaliar o desempenho de Bruno Figueira no Pescadores - Palmelense; Paulo Jorge irá fazer o  mesmo em relação a Ricardo Saraiva no Amora B - Com. Indústria e Bruno Paixão vai estar em Corroios a avaliar o trabalho de Lorenzo Luque no Ginásio de Corroios - Trafaria.

Eis  quadro completo das nomeações para as principais competições da AF Setúbal...

I DIVISÃO DISTRITAL
JOGOS DA 7.ª JORNADA
Árbitros
Alcochetense - Moitense
Pedro Cardador (Pinhal Novo)
Nuno Baltazar e Carlos Roldão
Observador: Mário Dionísio
Beira Mar - Banheirense
Bruno Silva (Almada / Seixal)
Diogo Sousa e Alexandre Farinha
Sesimbra - Palmelense
Henrique Pires (Almada / Seixal)
Artur Sabino e António Santos
Observador: José Garcia
U. Santiago - C. Piedade B
Daniel Carvalho (Barreiro)
Rafael Oliveira e Diogo Gonçalves
Grandolense - Charneca
João Bernardo (Setúbal)
David Carreira e Gonçalo Veríssimo
Fabril - FC Setúbal
Fábio Varanda (Barreiro)
Francisco Mendes e André Guerreiro
O. Dragon - Barreirense
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
João Domingos e João Gardete
V. Gama - Alfarim
João Marques (Almada / Seixal)
Rui Chixareiro e José Frade
II DIVISÃO DISTRITAL
Série A
Com. Indústria - Samouquense
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
Gonçalo Santos e Clivert Faria
Melides - Lagameças
André Dionísio (Almada / Seixal)
Sílvio Luz e Tomás Dias
Santo André - Quintajense
Pedro Contumélias (Setúbal)
Cristiano Lopes e Miguel Martins
Águas de Moura - Cercalense
André Botelho (Pinhal Novo)
Luís Almeida e Ricardo Saraiva
Observador: Alberto Rodrigues
Série B
Seixal - Almada
Tiago Bolegas (Setúbal)
Nuno Campos e André Pires
Observador: António Taia
Monte de Caparica - Corroios
Alexandre Quintelas (Barreiro)
Rafael Pinto e Ruben Andrade
Pescadores - Brejos de Azeitão
Francisco Oliveira (Setúbal)
David Ferreira e Afonso Rocha
Trafaria - Qt.ª Conde
Ruben Bolegas (Setúbal)
André Vasques e Lorenzo Luque
JUNIORES - 1.ª DIVISÃO
Pescadores - Palmelense
Bruno Figueira (Setúbal)
Observador: Rui Oliveira
Alcochetense - Sesimbra
Ricardo Góis (Almada / Seixal)
Galitos - Qt.ª Conde
André Guerreiro (Barreiro)
Olímpico - Fabril
Sílvio Luz (Almada / Seixal)
Amora B - Com. Indústria
Ricardo Saraiva (Pinhal Novo)
Observador: Paulo Jorge
Almada - Pelezinhos
André Vasques (Setúbal)
Corroios - Trafaria
Lorenzo Luque (Setúbal)
Observador: Bruno Paixão


Share on Google Plus