ARBITRAGEM»» Nomeações para 22 e 23 de Dezembro



André Silva (Pinhal Novo) apita o Barreirense – Alfarim…

RICARDO FIGUEIREDO (SETÚBAL) FOI O ÁRBITRO ESCOLHIDO PARA O COVA DA PIEDADE B – DESPORTIVO FABRIL  
  
Ricardo Figueiredo (Setúbal) foi o árbitro escolhido pelo Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal para dirigir o “jogo grande” da jornada que se disputa no Monte de Caparica, entre o Cova da Piedade e o Desportivo Fabril que se encontram separados na tabela classificativa por apenas três pontos.

Fábio Duque (Setúbal) estará no Campo Cornélio Palma a dirigir o Palmelense – U. Santiago e André Silva (Pinhal Novo) irá no domingo ao Campo da Verderena onde o Barreirense recebe o Alfarim no jogo da estreia de Rui Fonseca no comando técnico da equipa do Barreiro.  


Nos outros jogos da jornada será de destacar a nomeação de Daniel Carvalho (Barreiro) para o confronto a realizar no Juncal Desportos entre o Moitense e o Oriental Dragon, duas equipas que utilizam o mesmo espaço desportivo e a indigitação de Pedro Ferreira (Setúbal) para o Banheirense - que estreia Joaquim Chora como treinador, no jogo com o Grandolense.

Com a segunda divisão parada este fim-de-semana é aproveitada para acerto de calendário, realizando-se dois jogos. Naquele que é considerado o jogo mais importante, Comércio Indústria – Santo André, vai estar Vitalício Fernandes (Almada / Seixal) e no Águas de Moura – Quintajense estará João Soares (Barreiro).


I DIVISÃO DISTRITAL
JOGOS DA 10.ª JORNADA
Árbitros
Banheirense - Grandolense
Pedro Ferreira (Setúbal)
Bruno Figueira e Daniel Figueira
Palmelense - U. Santiago
Fábio Duque (Setúbal)
Manuel Pereira e Alexandre Silva
Beira Mar - Alcochetense
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
João Domingos e Ricardo Góis
Moitense - Oriental Dragon
Daniel Carvalho (Barreiro)
Diogo Gonçalves e Duarte Arroja
C. Piedade B - Fabril
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
Afonso Rocha e João Paixão 
Barreirense - Alfarim
André Silva (Pinhal Novo)
(Domingo, 15 horas)
Eurico Vilela e Sílvia Domingos
Charneca - V. Gama
Pedro Cardador (Pinhal Novo)
Nuno Baltazar e André Pagaime
FC Setúbal - Sesimbra
Francisco Oliveira (Setúbal)
Gonçalo Veríssimo e André Vasques
II DIVISÃO DISTRITAL
Série A
Águas de Moura - Quintajense
Vitalício Fernandes (Almada / Seixal)
João Antunes e Henrique Carvalho
Comércio Indústria - Santo André
João Soares (Barreiro)
Miguel Jacob e Sérgio Rodrigues


Share on Google Plus