ARBITRAGEM»» Nomeações para 19 e 20 de Janeiro - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

18 de janeiro de 2019

ARBITRAGEM»» Nomeações para 19 e 20 de Janeiro

Bruno Costa (Barreiro) apita o Fabril - Palmelense…

PAULO BARRADAS (PINHAL NOVO) NOMEADO PARA O SESIMBRA – U. SANTIAGO
    
Paulo Barradas, do Núcleo do Pinhal Novo, árbitro da segunda categoria nacional (C2), foi nomeado pelo Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal para dirigir no Estádio Vila Amália, o Sesimbra – U. Santiago, um dos jogos mais relevantes da 13.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão.

O Desportivo Fabril – Palmelense que se realiza no Estádio Alfredo da Silva será dirigido por Bruno Costa (Barreiro); o FC Setúbal – Cova da Piedade “B” por Ulisses Nascimento (Barreiro) e o Barreirense – Charneca de Caparica que se realiza no sábado, na Verderena, será apitado por Jonathan Babo (Almada / Seixal).

Na segunda divisão o destaque vai para a nomeação de Fábio Duque (Setúbal) para o Alcacerense – Águas de Moura, na Série A, e para a indigitação de Fábio Araújo (Almada / Seixal) para o Almada – Ginásio de Corroios.

No distrital de juniores (1.ª Divisão) o jogo que o líder, Olímpico do Montijo, vai disputar no Pragal será dirigido por Mauro Santos (Barreiro) e Mitchell Galvão, também do Barreiro, vai estar no Amora B (vice-líder) – Galitos.

Quanto a observações serão feitas 14 nesta jornada, sete na 1.ª Divisão, quatro na 2.ª Divisão Distrital e três no distrital de juniores da 1.ª Divisão. Em acção vão estar José Garcia, Bruno Paixão, Nuno Conceição, Rui Oliveira, Alberto Rodrigues, Mário Dionísio, Luís Ramos, Paulo Jorge, Mário Mira, António Taia, Luís Ralha, Luís Reforço e Lourenço Abrantes.

I DIVISÃO DISTRITAL
JOGOS DA 13.ª JORNADA
Árbitros
Alcochetense - Grandolense
André Vasques (Setúbal)
Rúben Bolegas e Filipe Nascimento
Observador: Bruno Paixão
Sesimbra - U Santiago
Paulo Barradas (Pinhal Novo)
André Duque e Joaquim Gato
Observador: Nuno Conceição
O. Dragon - Beira Mar
Rúben Dimas
Rui Ribeiro e Duarte Arroja
 Fabril - Palmelense
Bruno Costa (Barreiro)
Vasco Mira e Hugo Brás 
Observador: Rui Oliveira
Alfarim - Moitense
Pedro Cardador (Pinhal Novo)
Nuno Baltazar e Carlos Roldão
Observador: Alberto Rodrigues
Vasco da Gama - Banheirense
Pedro Ferreira (Setúbal)
Bruno Figueira e Daniel Figueira
Observador: Mário Dionísio
FC Setúbal - C. Piedade B
Ulisses Nascimento (Barreiro)
Pedro Afonso e Miguel Neto
Observador: Luís Ramos
Barreirense - Charneca
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
João Domingos e João Gardete
Observador: José Garcia
II DIVISÃO DISTRITAL
Série A
Com. Indústria - Melidense
Bruno Silva (Almada / Seixal)
Diogo Sousa e Alexandre Farinha
Observador: Paulo Jorge
Alcacerense - Águas de Moura
Fábio Duque (Setúbal)
Manuel Pereira e Alexandre Silva 
Quintajense - Lagameças
Ana Paiva (Barreiro)
Paulo Bandeira e Miguel Ventura
Samouquense - Cercalense
David Soares (Setúbal)
Francisco Veiga e António Traguedo
Série B
Seixal - Trafaria
Daniel Carvalho (Barreiro)
Diogo Gonçalves e Rafael Oliveira
Zambujalense - Monte de Caparica
Joaquim Gaboleiro (Almada / Seixal)
Henrique Pires e António Santos
Observador: Mário Mira
Brejos de Azeitão - ADQC
Filipe Costa (Setúbal)
David Carreira e João Bernardo
Observador: António Taia
Almada - Corroios
Fábio Araújo (Almada / Seixal)
Ricardo Góis e Guilherme Rosário
Observador: Luís Ralha
JUNIORES - 1.ª DIVISÃO
Fabril - Palmelense
Rúben Bolegas (Setúbal)
ADQC - Trafaria
João Soares (Barreiro)
Pelezinhos – Sesimbra
(domingo, 9h)
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
Corroios - Pescadores
Bruno Silva (Barreiro)
Observador: Lourenço Abrantes
Almada - Olímpico
Mauro Santos (Barreiro)
Amora - Galitos
Mitchell Galvão (Barreiro)
Observador: Mário Dionísio
Com. Indústria - Alcochetense
Tiago Bolegas (Setúbal)
Observador: Luís Reforço

Post Bottom Ad

Responsive Ads Here