ARBITRAGEM»» Nomeações para 09 e 10 de Fevereiro

Palmelense – C. Piedade será dirigido por Daniel Carvalho (Barreiro) …

MIGUEL MARTINS (SETÚBAL) DESIGNADO PARA O BARREIRENSE – ORIENTAL DRAGON  
    
Miguel Martins, árbitro do Núcleo de Setúbal, foi nomeado pelo Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal para dirigir o Barreirense – Oriental Dragon, que se realiza no Campo da Verderena, um dos jogos relativos aos quartos-de-final da Taça AF Setúbal que se disputam este domingo, a partir das 14h 30m.

Daniel Carvalho (Barreiro) vai apitar o Palmelense – C. Piedade B, Tiago Bolegas dirige o Monte de Caparica – Banheirense e Fábio Varanda estará no Alcochetense – Grandolense.

Para acerto de calendário, na 1.ª Divisão o Charneca de Caparica recebe o Beira Mar de Almada num jogo que vai ser apitado por David SaIvador (Pinhal Novo) e na 2.ª Divisão joga-se o Lagameças – Cercalense que será dirigido por Ricardo Saraiva (Pinhal Novo).

No distrital de juniores (1.ª Divisão) os dois primeiros, que se encontram separados apenas por um ponto, jogam ambos fora de casa. O Olímpico do Montijo desloca-se ao Campo Hipólito Santos Cunha onde defronta o Galitos, em jogo que será dirigido por Gonçalo Gil (Almada / Seixal) e o Amora B desloca-se a Alcochete onde estará Pedro Contumélias (Setúbal) preparado para apitar.

Quanto a observações serão feitas 8 nesta jornada, uma na 1.ª Divisão, outra na 2.ª Divisão e as restantes no distrital de juniores. Em acção vão estar Alberto Rodrigues, Paulo Jorge, Mário Mira, Luís Ramos, Lourenço Abrantes, Nuno Conceição, Luís Reforço e Dinis Gorjão.


TAÇA AF SETÚBAL
Árbitros
Barreirense - O. Dragon
Miguel Martins (Setúbal)
Gonçalo Gonçalves e Pedro Contumélias
Monte de Caparica - Banheirense
Tiago Bolegas (Setúbal)
Nuno Campos e André Pires
Palmelense - C. Piedade B
Daniel Carvalho (Barreiro)
Diogo Gonçalves e Rafael Oliveira
Alcochetense - Grandolense
Fábio Varanda (Barreiro)
Francisco Mendes e André Guerreiro
1.ª DIVISÃO AF SETÚBAL - 4.ª JOR.
Charneca - Beira Mar
David Salvador (Pinhal Novo)
Mário Quendera e João Lourenço
Observador: Alberto Rodrigues
2.ª DIVISÃO AF SETÚBAL - 14.ª JOR.
Lagameças - Cercalense
Ricardo Saraiva (Pinhal Novo)
Luís Almeira e André Botelho
Observador: Lourenço Abrantes


JUNIORES - 1.ª DIVISÃO
Palmelense - Com. Indústria
Bruno Costa (Barreiro)
Observador: Luís Ramos
Alcochetense - Amora B
Pedro Contumélias (Setúbal)
Observador: Paulo Jorge
ADQC - Pelezinhos
Pedro Carcador (Pinhal Novo)
Observador: Nuno Conceição
Galitos - Olímpico
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
Observador: Luís Reforço
Trafaria - Fabril
Ulisses Nascimento (Barreiro)
Sesimbra - Corroios
José Frade (Almada / Seixal)
Observador: Dinis Gorjão
Pescadores - Almada
Fábio Araújo (Almada / Seixal)
Observador: Mário Mira


Share on Google Plus