ARBITRAGEM»» Nomeações para 04 e 05 de Maio

Ricardo Figueiredo (Setúbal) apita o U. Santiago - Alcochetense…

TIAGO RODRIGUES (ALMADA / SEIXAL) SERÁ O ÁRBITRO DO DESPORTIVO FABRIL - BANHEIRENSE

Tiago Rodrigues, do Núcleo de Almada / Seixal, árbitro da categoria C3 – Grupo A, foi nomeado pelo Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal para dirigir no Estádio Alfredo da Silva o Desportivo Fabril – Banheirense, relativo à 27.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, que poderá ser de festa para a equipa do Barreiro.        

No Estádio Miróbriga, em Santiago do Cacém, joga-se o U. Sport – Alcochetense com a arbitragem de Ricardo Figueiredo (Setúbal) e no Estádio Vila Amália, o Sesimbra – Barreirense, que será dirigido por Jonathan Babo.

Na 2.ª Divisão, onde se joga a quarta jornada da fase final, será de destacar a presença de Pedro Contumélias (Setúbal) no Pescadores – Seixal e Pedro Cardador (Pinhal Novo) do Comércio Indústria – Santo André, que se joga no Complexo Desportivo do Vitória FC, na Várzea.

Este domingo tem também início o Torneio Complementar de Seniores de onde sobressai na 1.ª jornada o Quintajense – Brejos de Azeitão que será apitado por Vasco Mira (Barreiro).

Na 1.ª Divisão Distrital de Juniores, o destaque vai para a recepção do Olímpico (que já garantiu a subida de divisão) ao Ginásio de Corroios, jogo que será apitado por André Guerreiro (Barreiro) e para a deslocação do Amora B ao Pragal que será ajuizada por Ana Paiva (Barreiro).  

Na 2.ª Divisão, o jogo de maior importância é o Estrela de Santo André – U. Santiago, dérbi do litoral alentejano que poderá ser de festa para o Estrela, em caso de vitória. Para este jogo foi nomeado o árbitro Fábio Duque (Setúbal).

I DIVISÃO DISTRITAL
27.ª jornada
Árbitros
O. Dragon - Palmelense
Fábio Araújo (Almada / Seixal)
Ricardo Góis e Guilherme Rosário
Grandolense - Beira Mar
Tiago Bolegas (Setúbal)
Sérgio Silva e André Pires
U. Santiago - Alcochetense
Ricardo Figueiredo (Setubal)
João Paixão e Afonso Rocha
Fabril - Banheirense
Tiago Rodrigues (Almada / Seixal)
Bruno Silva e André Queijo
V. Gama - Moitense
Francisco Oliveira (Setúbal)
Filipe Nascimento e David Ferreira
FC Setúbal - Charneca
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
Gonçalo Santos e Clivert Faria
Alfarim - C. Piedade B
Daniel Carvalho (Barreiro)
Duarte Arroja e Rafael Oliveira
Sesimbra - Barreirense
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
João Domingos e João Gardete


II DIVISÃO DISTRITAL - Fase Final (4.ª Jor.)
Pescadores - Seixal
Pedro Contumélias (Setúbal)
Gonçalo Gonçalves e Miguel Martins
Alcacerense - Almada
Rui Chixareiro (Almada / Seixal)
José Frade e João Marques
Com. Indústria - Santo André
Pedro Cardador (Pinhal Novo)
Nuno Baltazar e Carlos Roldão

Torneio Complementar
ADQC - Lagameças
Alexandre Silva (Setúbal)

Manuel Pereira e Fábio Duque


Corroios - Samouquense
Ruben Bolegas (Setúbal)

André Vasques e Lucas Quental


Quintajense - Brejos de Azeitão
Vasco Mira (Barreiro)

Mitchell Galvão e Bruno Costa


JUNIORES - 1.ª DIVISÃO


Olímpico - Corroios
André Guerreiro (Barreiro)
Fábio Varandas e Alexandre Quintelas
Alcochetense - Fabril
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
Gonçalo Santos e Sílvio Luz
Almada - Amora B
Ana Paiva (Barreiro)
Paulo Bandeira e Miguel Ventura
Galitos - Com. Indústria
Afonso Rocha (Setúbal)
João Bernardo e Ricardo Figueiredo
Pescadores - Pelezinhos
João Gardete (Almada / Seixal)
João Domingos e Jonathan Babo
ADQC - Sesimbra
David Carreira (Setúbal)
Francisco Veiga e Filipe Costa
Palmelense - Trafaria
Jackson Guras (Pinhal Novo)
Luís Fitas e Filipa Martins
JUNIORES - 2.ª DIV. FASE FINAL
Brejos de Azeitão - Beira Mar
João Soares (Barreiro)

Miguel Jacob e Sérgio Jesus


Santo André - U. Santiago
Fábio Duque (Setúbal)

Alexandre Silva e Manuel Pereira


Charneca - Ídolos da Praça
Bruno Silva (Almada / Seixal)

Alexandre Farinha e Diogo Sousa


Share on Google Plus