ARBITRAGEM»» Nomeações para 26 e 27 de Outubro - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

25 de outubro de 2019

ARBITRAGEM»» Nomeações para 26 e 27 de Outubro

Fábio Varanda vai estar em Palmela…

FRANCISCO OLIVEIRA (SETÚBAL) APITA O ORIENTAL DRAGON - BARREIRENSE 


Francisco Oliveira, árbitro da categoria C3 – Grupo A, pertencente ao Núcleo de Árbitros da Cidade de Setúbal, foi nomeado para dirigir o Oriental Dragon - Barreirense que se disputa no Campo do Juncal, na Moita, um dos jogos mais relevantes da 3.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão da AF Setúbal.

Nesta jornada será também de destacar as nomeações de Fábio Varanda (Barreiro), árbitro da categoria C3 Avançado (FPF) para o Palmelense – Alcochetense e de Mitchell Galvão (Barreiro) para o Beira Mar de Almada - Comércio Indústria.

Na 2.ª Divisão Distrital será de referir a presença de Vitalício Fernandes (Almada / Seixal) no ‘jogo grande’ da jornada a disputar no Estádio do Bravo entre o Seixal e o Almada e de Bruno Costa (Barreiro) no Banheirense – Águas de Moura.

Na 1.ª Divisão Distrital de Juniores fica o registo da presença de Luís Reforço (Barreiro), categoria C2, no Alcochetense – Almada e Ana Paiva (Barreiro) no Galitos – Pescadores.

Quanto a observadores, serão sete os que vão estar em acção: José Garcia, Paulo Jorge, Luís Ralha, Lourenço Abrantes e Mário Mira, na 1.ª Divisão. E, Mário Dionísio e Manuel Pinho, no distrital de juniores.

Fique agora com a lista completa das nomeações para os distritais da 1.ª e 2.ª Divisão de Seniores e para a 1.ª Divisão Distrital de Juniores…


I DIVISÃO DISTRITAL
3.ª jornada
Árbitros
Beira Mar - Com. Indústria
Mitchell Galvão (Barreiro)
Artur Sabino e Tatiana Martins
Observador: José Garcia
Pescadores - U. Santiago
André Vasques (Setúbal)
João Carvalho e Lucas Quental
Sesimbra - Moitense
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
João Domingos e Tiago Batista
Observador: Paulo Jorge
Palmelense - Alcochetense
Fábio Varanda (Barreiro)
Mauro Santos e André Guerreiro
V. Gama - Grandolense
Bruno Silva (Almada / Seixal)
Alexandre Farinha e Diogo Sousa
Observador: Luís Ralha
Charneca - C. Piedade "B"
Pedro Ferreira (Setúbal)
Bruno Figueira e Daniel Figueira
Observador: Lourenço Abrantes
O. Dragon - Barreirense
Francisco Oliveira (Setúbal)
David Carreira e André Pires
Observador: Mário Mira
FC Setúbal - Alfarim
Ricardo Góis (Almada / Seixal)
Fábio Araújo e Guilherme Rosário
II DIVISÃO DISTRITAL - 3.ª Jornada
Samouqense - Monte de Caparica
António Santos (Almada / Seixal)
Filipe Rosário e David Cardoso
Trafaria - Corroios
Daniel Ferreira (Setúbal)
Francisco Veiga e Vasco Rendas
Banheirense - Águas de Moura
Bruno Costa (Barreiro)
Duarte Arroja e Vasco Mira
Alcacerense - Quintajense
Gonçalo Gonçalves (Setúbal)
Afonso Rocha e Manuel Pereira
Zambualense - Qt.ª Conde
Fábio Duque  (Setúbal)
António Traguedo e Sérgio Silva
Melidense - Lagameças
André Dionísio (Almada / Seixal)
Pedro Antas e Tomás Dias
Seixal - Almada
Vitalício Fernandes (Almada
Tiago Carvalho e João Antunes
Brejos de Azeitão - Santo André
Ricardo Guerreiro (Almada / Seixal)
Rui Pereira e Henrique Pires
Juniores - 1.ª Divisão
Galitos - Pescadores
Ana Paiva (Barreiro)
Santo André - Pinhalnovense
Mário Quendera (Pinhal Novo)
Alcochetense - Almada
Luís Reforço (Barreiro)
Fabril - Amora "B"
Tiago Bolegas
Observador: Mário Dionísio
U. Santiago - Sesimbra
Cristiano Lopes (Pinhal Novo)
Com. Indústria - Palmelense
Ulisses Nascimento (Barreiro)
Observador: Manuel Pinho
Pelezinhos - Quinta do Conde
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)

Post Bottom Ad

Responsive Ads Here