ARBITRAGEM - Nomeações para os jogos deste fim-de-semana - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

sexta-feira, 2 de novembro de 2012

ARBITRAGEM - Nomeações para os jogos deste fim-de-semana

João Rego Marques e David Salvador
dirigem os jogos mais importantes



João Rego Marques (Núcleo de Almada / Seixal) e David Salvador (Núcleo de Pinhal Novo) foram nomeados para dirigir os jogos mais importantes da 4.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, 1.º Maio Sarilhense - Costa de Caparica e Paio Pires - Alcochetense, respectivamente.

Na época transacta, João Rego Marques, de 21 anos, foi o terceiro classificado do Quadro de Observações, logo atrás de Fábio Varanda e Mauro Santos que subiram à 3.ª categoria nacional e David Salvador, de 24 anos, foi o primeiro classificado do Quadro Qualificativo.

 CAMPEONATO DISTRITAL DA 1.ª DIVISÃO 

Com. Indústria – Alfarim (Fernando Quendera)
C. Piedade – Monte Caparica (Miguel Figueiredo)
Palmelense – B. Mar Almada (José Palma)
Melidense – Almada (Ricardo Pinto)
Desp. Portugal – Grandolense (André Duque)
V. Gama Sines – Olímpico Montijo (Paulo Rodrigues)
Paio Pires – Alcochetense (David Salvador)
1.º Maio Sarilhense – Costa Caparica (João Rego Marques)

 CAMPEONATO DISTRITAL DA 2.ª DIVISÃO

 St.º André – Lagameças (Gil Brandão)
Faralhão – U. Santiago (Tiago Marques)
Charneca Caparica – Arrentela (Cristino Alves)
Qt.ª Conde – Águias Negras (Marco Machado)

 Para consultar as nomeações para os outros campeonatos distritais clique aqui.

 ÁRBITROS DE SETÚBAL NOMEADOS PARA OS CAMPEONATOS NACIONAIS

II DIVISÃO NACIONAL 
1.º Dezembro – Torreense (Luís Reforço)

III DIVISÃO NACIONAL
Pero Pinheiro – Peniche (Joaquim Gato)
Lagoa – Castrense (Nuno Campos)
U. Montemor – Monte Trigo (Miguel Jacob)

JUNIORES – 1.ª DIVISÃO 
Nacional – Sacavenense (Micael Rechena)

JUVENIS 
Belenenses – CAC Pontinha (Fábio Varanda)
Real Massamá – Sporting (Paulo Rodrigues)
B. Mar Almada – Louletano (Paulo Barradas)

INICIADOS 
Corroios – Linda-a-Velha (Carlos Cordeiro)
Desp. Beja – Lusitano VRSA (André Narciso)

FUTSAL – Taça de Portugal 
Indefectíveis – GS Loures Agostinho Jorge (Setúbal) e Toni Pereira (Santarém)
Miratejo – MTBA (Pedro Prates e Ricardo Brito)
CR Piedense – Rangel (Pedro Tomé e João Cordeiro)
Venda Nova – Matraquilhos (Armando Veríssimo e Paulo Macau)
AMSAC – Rabo de Peixe Ricardo Fonseca (Lisboa) e Vítor Clemente (Setúbal)

 FUTEBOL FEMININO 
- Campeonato de Promoção 
Arsenal 72 – Bobadelense (Sophia Rosa)

- Campeonato Nacional 
1.º Dezembro – Clube Arbergaria (Mónica Salvador)

Post Bottom Ad

Responsive Ads Here