ARBITRAGEM»» Nomeações para 02 e 03 de Fevereiro


Jonathan Babo (Almada / Seixal) apita o Moitense – Sesimbra…

RICARDO FIGUEIREDO (SETÚBAL) FOI NOMEADO PARA A RECEPÇÃO DO FABRIL AO O. DRAGON  
     
Ricardo Figueiredo, de 31 anos, árbitro do Núcleo de Setúbal, foi nomeado pelo Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal para dirigir o jogo que o líder [Desp. Fabril] disputa no Estádio Alfredo da Silva com o Oriental Dragon, um dos jogos de maior destaque da 18.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão que se realiza este sábado, à excepção do Barreirense – Beira Mar de Almada que se disputa apenas no domingo.  

Jonathan Babo (Almada / Seixal) foi nomeado para o Moitense – Sesimbra e João Lisboa (Setúbal) para o “clássico” Vasco da Gama – Grandolense, que se realiza no Estádio Municipal de Sines.

Na 2.ª Divisão, onde se disputa também no sábado a penúltima jornada da primeira fase, o destaque vai para a nomeação de Bruno Silva (Barreiro) para o Seixal – Brejos de Azeitão, jogo de extrema importância para as duas equipas que lutam com todas as suas armas pelo apuramento para a fase seguinte da competição.

Esta semana não há distrital de juniores devido à quadra de Carnaval.

Quanto a observações serão feitas oito nesta jornada, cinco na 1.ª Divisão e três na 2.ª Divisão. Em acção vão estar Paulo Jorge, Luís Ralha, Lourenço Abrantes, Nuno Conceição, Mário Dionísio, José Garcia, José Janeiro e Rui Oliveira.


I DIVISÃO DISTRITAL
18.ª jornada
Árbitros
Charneca - Palmelense
Tiago Rodrigues (Almada / Seixal)
Bruno Silva e Tiago Sousa
Observador: José Garcia
C. Piedade B - Banheirense 
Pedro Cardador (Pinhal Novo)
Nuno Baltazar e Carlos Roldão
Observador: Luís Ralha
Moitense - Sesimbra
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
João Domingos e Joaquim Gato
Observador: José Janeiro
FC Setúbal - Alcochetense
Gonçalo Gonçalves (Setúbal)
Pedro Contumélias e Fábio Duque
Alfarim - U. Santiago
Pedro Afonso (Barreiro)
Miguel Neto e Ulisses Nascimento
Observador: Luís Gomes (FPF)
Fabril - O. Dragon
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
João Paixão e Afonso Rocha
Observador: Lourenço Abrantes
V. Gama - Grandolense
João Lisboa (Setúbal)
Rui Ramos e Dinis Gorjão
Observador: Paulo Jorge
Barreirense - Beira Mar
Bruno Costa (Barreiro)
Hugo Brás e Vasco Mira


II DIVISÃO DISTRITAL (17.ª Jornada)
Série A
Melides - Cercalense
João Soares (Barreiro)
Miguel Jacob e Daniel Carvalho
Santo André - Lagameças
Tiago Bolegas (Setúbal)
Nuno Campos e André Pires
Com. Indústria - Quintajense
Rúben Dimas (Barreiro)
Rui Ribeiro e Jorge Valente
Observador: Mário Dionísio
Samouquense - Alcacerense
André Botelho (Pinhal Novo)
Luís Almeida e Ricardo Saraiva
Série B
Trafaria - Corroios
David Soares (Setúbal)
Francisco Veiga e Jackson Guras
Pescadores - ADQC
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
Gonçalo Santos e Clivert Faria
Seixal - Brejos de Azeitão
Bruno Silva (Barreiro)
André Reis e Duarte Arroja
Observador: Rui Oliveira
Zambujalense - Almada
David Ferreira (Setúbal)
Francisco Oliveira e Gonçalo Veríssimo
Observador: Nuno Conceição

Share on Google Plus