ARBITRAGEM »» Nomeações para as competições da AF Setúbal

Fábio Varanda (Barreiro) vai estar no Amora - Grandolense

José Palma (Setúbal) é o árbitro nomeado para o Alcochetense - Banheirense

O Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal nomeou o árbitro José Palma, de 41 anos, pertencente ao Núcleo de Setúbal, da categoria C3c Manutenção, para dirigir um dos jogos mais mediáticos da 4.ª jornada do Campeonato Distrital da1.ª Divisão que vai colocar frente a frente no Campo António Almeida Correia “Foni”, as equipas do Alcochetense [líder incontestável do campeonato] e do Banheirense [um adversário sempre incómodo para qualquer adversário].


Para o Amora – Grandolense [duas equipas que ainda não perderam neste campeonato] foi escolhido Fábio Varanda (Barreiro), de 29 anos, árbitro da categoria C3a Promoção Nível 3 e para o Sesimbra – Monte de Caparica [3.º classificado], João Marques (Almada / Seixal), de 23 anos, árbitro C3 em Estágio Formação Avançada Nível 2 [FPF].


Na segunda divisão, Pedro Almeida (Almada / Seixal) vai dirigir em Sines um jogo que está a ser aguardado com grande expectativa [Vasco da Gama – Estrela de Santo André] por se tratar de um confronto entre vizinhos. E para a ADQC - Costa de Caparica foi escolhido Acácio Guedes (Setúbal).


No Campeonato Distrital de Juniores da 1.ª Divisão, Tatiana Martins (Almada / Seixal) vai dirigir o Desportivo Fabril – Vasco da Gama que se realiza no Estádio João Pedro, no Lavradio; e, André Loução (Pinhal Novo) será árbitro do Pinhalnovense – Arrentela que terá lugar no Campo Santos Jorge.


Fique agora com a lista completa das nomeações para os jogos da 4.ª jornada dos campeonatos distritais da 1.ª e 2.ª divisão e da 6.ª jornada do campeonato distrital de juniores da 1.ª Divisão.



1.ª DIVISÃO DISTRITAL (4.ª jornada):
Alcochetense – Banheirense (José Palma, Núcleo de Setúbal)
Sesimbra – Monte de Caparica (João Marques, Núcleo de Almada / Seixal)
Amora – Grandolense (Fábio Varanda, Núcleo do Barreiro)
Barreirense – Alfarim (Mário Quendera, Núcleo do Pinhal Novo)
C. Indústria - U. Santiago (Marco Machado, Núcleo de Santiago do Cacém)
Olímpico do Montijo - Beira Mar de Almada (Filipe Costa, Núcleo de Setúbal)
Palmelense – Almada (Henrique Pires, Núcleo de Almada / Seixal)
Charneca de Caparica – Arrentela (Joaquim Gato, Núcleo de Almada / Seixal)


2.ª DIVISÃO DISTRITAL (4.ª jornada):
Moitense – Alcacerense (André Guerreiro, Núcleo do Barreiro)
Paio Pires – Lagameças (Ricardo Pinto, Núcleo do Barreiro) - SÁBADO, ÀS 15 HORAS
ADQC – Pescadores (Acácio Guedes, Núcleo de Setúbal)
Vasco da Gama - St.º André (Pedro Almeida, Núcleo de Almada / Seixal)


JUNIORES - 1.ª Divisão (6.ª jornada)
Alcochetense - Charneca de Caparica (Sílvia Domingos, Núcleo de Almada / Seixal)
U. Santiago - Sesimbra (Rui Ramos, Núcleo de Setúbal)
Amora - Olímpico (Rui Nunes, Núcleo de Almada / Seixal)
Qt.ª Conde - Pescadores (David Demétrio, Núcleo do Barreiro)
Almada - Brejos Azeitão (Marcos Duarte, Núcleo do Barreiro)
Fabril - Vasco da Gama (Tatiana Martins, Núcleo de Almada / Seixal)
Pinhalnovense - Arrentela (André Loução, Núcleo do Pinhal Novo)
Share on Google Plus