ARBITRAGEM»» Nomeações para 01 e 02 de Abril

Em confronto vão estar os dois primeiros classificados…

TIAGO RODRIGUES (ALMADA / SEIXAL) FOI O ÁRBITRO ESCOLHIDO PARA O AMORA - OLÍMPICO

Tiago Rodrigues, de 22 anos, do Núcleo de Almada / Seixal, da Categoria C3 Grupo A, foi o árbitro escolhido pelo Conselho de Arbitragem para dirigir no Estádio da Medideira o jogo grande da jornada que vai colocar frente a frente os dois primeiros classificados do campeonato distrital da 1.ª divisão, Amora e Olímpico do Montijo.

Na 2.ª Divisão destacamos a nomeação dos árbitros para os jogos dos três primeiros classificados. Vitalício Fernandes (Almada / Seixal) vai apitar o Amora “B” – Palmelense e Marco Machado (Santiago do Cacém) vai dirigir o FC Setúbal – Brejos de Azeitão.

No Campeonato Distrital de Juniores da 1.ª Divisão destacamos a nomeação de Tiago Bolegas (Setúbal) para o Almada – Amora, jogo que pode coroar a equipa amorense como virtual campeão.

No que respeita a nomeações, Rui Oliveira vai observar Fábio varanda no Pescadores – U. Santiago, na 1.ª Divisão; José Martinho analisa o desempenho de Bruno Silva no Alcacerense – Águas de Moura e Paulo Jorge observa Marco Machado no FC Setúbal – Brejos de Azeitão, na 2.ª Divisão e Luís Ramos avalia André Duque no Olímpico – Pescadores, em juniores.


Eis então as nomeações para as principais competições deste fim-de-semana:


I DIVISÃO DISTRITAL
Alcochetense
Alfarim
João Bernardo (Núcleo de Setúbal)
Com. Indústria
Monte Caparica
André Silva (Núcleo de Almada / Seixal)
Amora
O. Montijo
Tiago Rodrigues ( Núcleo de Almada / Seixal)
Almada
Charneca
José Vieira (Núcleo do Pinhal Novo)
Sesimbra
Beira Mar
Miguel Jacob (Núcleo do Barreiro)
Pescadores
U. Santiago
Fábio Varanda (Núcleo do Barreiro)
Moitense
Grandolense
Ricardo Guerreiro (Núcleo de Almada / Seixal)
Banheirense
V. Gama
Henrique Pires (Núcleo de Almada / Seixal)
II DIVISÃO DISTRITAL
Paio Pires
Santo André
André Vasques (Núcleo de Setúbal)
O. Dragon
Luso
Pedro Contumélias (Núcleo de Setúbal)
Pelezinhos
Corroios
Pedro Cardador (Núcleo do Pinhal Novo)
Amora "B"
Palmelense
Vitalício Fernandes (Núcleo de Almada / Seixal)
Desp. Portugal
Cercalense
Ulisses Nascimento (Núcleo do Barreiro)
Alcacerense
Águas de Moura
Bruno Silva ( Núcleo do Barreiro)
FC Setúbal
Brejos de Azeitão
Marco Machado (Santiago do Cacém)
Azul e Ouro
Lagameças
Pedro Afonso (Núcleo do Barreiro)
JUNIORES - I DIVISÃO DISTRITAL
V. Gama
Trafaria
João Domingos (Núcleo de Almada / Seixal)
Olímpico
Pescadores
André Duque (Núcleo de Almada / Seixal)
Almada
Amora
Tiago Bolegas (Núcleo de Setúbal)
Alcochetense
Com. Indústria
Miguel Neto (Núcleo do Barreiro)
Corroios
Charneca
André Dionísio (Núcleo de Almada / Seixal)
Fabril
Brejos de Azeitão
Mitchell Galvão (Núcleo do Barreiro)
Beira Mar
ADQC
Hugo Conceição (Núcleo de Almada / Seixal)
JUNIORES - II DIVISÃO DISTRITAL - 2.ª FASE
Galitos
Melidense
Ruben Dimas (Núcleo do Barreiro)
Seixal 1925
Pelezinhos
Francisco Mendes (Núcleo do Barreiro)
Barreirense "B"
Palmelense
Gonçalo Gil (Núcleo de Almada / Seixal)

Share on Google Plus