ARBITRAGEM»» Nomeações para 08 e 09 de Abril



No Amora – Pescadores vai estar Rui Ramos (Setúbal) …

PAULO RODRIGUES (BARREIRO) APITA RECEPÇÃO DO OLÍMPICO AO COMÉRCIO INDÚSTRIA 

Paulo Rodrigues, de 43 anos, do Núcleo do Barreiro, da Categoria C3 Grupo D, foi o árbitro escolhido pelo Conselho de Arbitragem para dirigir no Campo da Liberdade, no Montijo, o jogo que o líder [Olímpico] disputa com o Comércio Indústria relativo à 24.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão.

O jogo do segundo classificado a realizar no Estádio da Medideira entre o Amora e os Pescadores da Caparica vai ser apitado por Rui Ramos (Setúbal), 33 anos, categoria C3 Grupo D.

De destacar será também o dérbi do litoral alentejano entre o Vasco da Gama e o U. Santiago que será dirigido por Hugo Conceição (Almada / Seixal), 32 anos, categoria C3 Grupo C.  

Na 2.ª Divisão destacamos a nomeação dos árbitros para os jogos dos três primeiros classificados: João Bernardo (Setúbal) para o Palmelense – Paio Pires; David Salvador (Pinhal Novo) para o Corroios – ADQC e João Domingos (Almada / Seixal para o Águas de Moura – FC Setúbal.

No Campeonato Distrital de Juniores da 1.ª Divisão, onde se realizam apenas quatro jogos, destacamos a nomeação de André Vasques (Setúbal) para o Amora – V. Gama.

No que respeita a nomeações, serão feitas quatro na 1.ª Divisão, duas na 2.ª Divisão e também quatro nos juniores. 

Assim, na 1.ª Divisão: José Peixoto vai observar André Pagaime no Monte de Caparica – Alcochetense; Mário Mouro analisa o desempenho de Daniel Carvalho no Alfarim – Almada; Paulo Jorge observa Hugo Conceição no V. Gama – U. Santiago e Lourenço Abrantes avalia Francisco Oliveira no Grandolense – Banheirense. 

Na 2.ª Divisão, José Palma observa David Salvador no Ginásio de Corroios – ADQC e Luís Ralha analisa João Bernardo no Palmelense – Paio Pires.

Nos juniores, Mário Mouro avalia André Vasques no Amora – V. Gama; José Peixoto observa Marco Machado no C. Indústria – Almada; Luís Ramos analisa o trabalho de Henrique Pires no Brejos de Azeitão – Alcochetense e José Garcia Neves observa Pedro Afonso no Pescadores – Beira Mar de Almada.
  

Eis então as nomeações para as principais competições deste fim-de-semana:

I DIVISÃO DISTRITAL




Monte Caparica
Alcochetense
André Pagaime (Núcleo do Pinhal Novo)
Olímpico
Com. Indústria
Paulo Rodrigues (Núcleo do Barreiro)
Amora
Pescadores
Rui Ramos (Núcleo de Setúbal)
Alfarim
Almada
Daniel Carvalho (Núcleo do Barreiro)
Charneca
Sesimbra
Sérgio Jesus (Núcleo do Barreiro)
Grandolense
Banheirense
Francisco Oliveira (Núcleo de Setúbal)
Beira Mar
Moitense
Miguel Martins (Núcleo de Setúbal)
V. Gama
U. Santiago
Hugo Conceição (Núcleo de Almada / Seixal)






II DIVISÃO DISTRITAL




Amora B
Cercalense
Bruno Silva (Núcleo do Barreiro)
Pelezinhos
Luso
Ricardo Jorge (Núcleo do Pinhal Novo)
Corroios
ADQC
David Salvador (Núcleo do Pinhal Novo)
Santo André
O. Dragon
Fábio Duque (Núcleo de Setúbal)
Palmelense
Paio Pires
João Bernardo (Núcleo de Setúbal)
Águas de Moura
FC Setúbal
João Domingos (Núcleo de Almada / Seixal)
Brejos de Azeitão
Desp. Portugal
Sílvio Luz (Núcleo de Almada / Seixal)
Lagameças
Alcacerense
Pedro Cardador (Núcleo do Pinhal Novo)









JUNIORES - I DIVISÃO




Amora
V. Gama
André Vasques (Núcleo de Setúbal)
Com. Indústria
Almada
Marco Machado (Santiago do Cacém)
Brejos de Azeitão
Alcochetense
Henrique Pires (Núcleo de Almada / Seixal)
Pescadores
B. Mar Almada
Pedro Afonso (Núcleo do Barreiro)






JUNIORES - II DIVISÃO - 2.ª FASE



Galitos
Barreirense "B"
Fábio Varanda (Núcleo do Barreiro)
Palmelense
"Os Pelezinhos
Sérgio Lobo (Núcleo de Almada / Seixal)



Share on Google Plus