ARBITRAGEM»» Nomeações para os jogos deste fim-de-semana

2.ª Eliminatória da Taça de Portugal...

PEDRO RAMALHO (ÉVORA) APITA AMORA - FARENSE E RUI SOARES (SANTARÉM) O CALDAS - OLÍMPICO

Realiza-se este fim-de-semana a 2.ª eliminatória da Taça de Portugal que conta com a participação de quatro equipas do distrito de Setúbal: Amora e Olímpico do Montijo (que ficaram apurados na 1.ª eliminatória), Pinhalnovense (que foi repescado) e C. Piedade (porque nesta eliminatória já entram as equipas da II Liga). 

De todos estes encontros será de salientar os mais de 500 km que o Cova da Piedade vai ter que fazer para defrontar no Estádio Municipal do Vimioso (Bragança), domingo às 11 horas, a equipa do Minas de Argozelo, que esta época subiu ao Campeonato de Portugal, numa partida que será dirigida por Gonçalo Martins (Vila Real), o árbitro que apitou recentemente o Benfica - Portimonense.

Para o Caldas - Olímpico do Montijo, duas equipas que participam no Campeonato de Portugal mas em séries diferentes foi nomeado Rui Soares (Santarém), para o Amora - Farense, Pedro Ramalho (Évora) e para o Pinhalnovense - Leiria e Marrazes, Gonçalo Nunes (Lisboa).

Ainda a nível nacional fica uma referência para a Liga Feminina que tem três árbitras do distrito (Tatiana Martins, Sophia Rosa e Isabel Ribeiro) rnomeadas para os jogos da 2.ª jornada. 

Entretanto, a nível distrital realiza-se a terceira jornada da fase de grupos, cujos jogos e árbitros pode consultar a seguir.



SÉRIE A
ALFARIM SEIXAL Diogo Santos (Barreiro)
João Monteiro
Eduardo Morgado
BARREIRENSE AZUL E OURO Sílvio Luz (Almada / Seixal)
Clivert Faria
Fábio Bumba
SÉRIE B
ZAMBUJALENSE FABRIL Ricardo Jorge (Pinhal Novo)
Igor Rabino
João Ventura
ALCOCHETENSE  FC SETÚBAL Vitalício Fernandes (Almada / Seixal) 
João Antunes
David Cardoso
SÉRIE C 
O. DRAGON ADQC Jonathan Babo (Almada / Seixal)
Ricardo Góis
Fábio Araújo
PALMELENSE BEIRA MAR Miguel Martins (Setúbal)
Daniel Ferreira
Lucas Quental
SÉRIE D
U. SANTIAGO SANTO ANDRÉ Bruno Silva (Barreiro)
Jorge Sinquenique
Ulisses Nascimento
BANHEIRENSE ALMADA Ruben Dimas (Barreiro)
Daniel Boieiro
Jorge Valente
SÉRIE E
MOITENSE GRANDOLENSE André Silva (Almada / Seixal)
David Soares
Filipe Rosário
V. GAMA MONTE CAPARICA Bruno Costa (Barreiro)
Hugo Brás
Vasco Mira
TAÇA DE PORTUGAL
AMORA FARENSE Pedro Ramalho (Évora)
PINHALNOVENSE LEIRIA MARRAZES Gonçalo Nunes (Lisboa)
CALDAS OLÍMPICO Rui Soares (Santarém)
MINAS ARGOZELO C.  PIEDADE Gonçalo Martins (Vila Real)
JUNIORES - 2.ª DIVISÃO
OLHANENSE AMORA Tiago Saturnino (Madeira)
FARENSE PINHALNOVENSE Nuno Alvo (Algarve)
JUVENIS
AMORA OEIRAS Filipe Correia (Santarèm)
CUBA BARREIRENSE Cristiano Pires (Algarve)
V. SETÚBAL  C. PIEDADE David Salvador (Setúbal)
INICIADOS
OEIRAS C. PIEDADE Bruno Vieira (Lisboa)
BARREIRENSE  JUVENTUDE Luís Tavares (Portalegre)
QUARTEIRENSE V. SETÚBAL Gonçalo Ramos (Beja)
Árbitros de Setúbal nomeados para outros jogos:
TAÇA DE PORTUGAL
VILAFRANQUENSE PENAFIEL                  Bruno Paixão
MOURA GIL VICENTE André Narciso
CASA PIA  CANAVIAIS Paulo Barradas
ALTA DE LISBOA  SALGUEIROS Dinis Gorjão
FUTEBOL FEMININO
ESTORIL QUINTAJENSE Tatiana Martins
FUT. BENFICA BRAGA Sophia Rosa 
A-DOS-FRANCOS ALBERGARIA Isabel Ribeiro
JUNIORES - 2.ª DIVISÃO
LUSITANO FARENSE Ricardo Figgueiredo
JUVENIS
CALDAS  LOURES João Bernardo
INICIADOS
MARINHA GRANDE CADE Ricardo Figueiredo

Share on Google Plus