ARBITRAGEM»» Nomeações para 12 e 13 de Maio


Amora – Banheirense será dirigido por Francisco Oliveira (Setúbal)… 

JOÃO MARQUES (ALMADA / SEIXAL) APITA O SESIMBRA - BARREIRENSE 

João Marques, árbitro da categoria C3 – Grupo A, pertencente ao Núcleo de Almada / Seixal, foi nomeado pelo Conselho de Arbitragem da AF Setúbal para dirigir o jogo que o vice-líder  [Barreirense] vai disputar em Sesimbra a contar para a 26.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão.

Para o jogo a disputar no Estádio da Medideira, entre o Amora e o Banheirense, foi nomeado Francisco Oliveira (Setúbal); para o Fabril – Palmelense, Pedro Contumélias (Setúbal) e para o FC Setúbal – Vasco da Gama, Fábio Duque (Setúbal).

No Campeonato Distrital da 2.ª Divisão, onde se realiza a 9.ª jornada, o destaque vai para a nomeação de Henrique Pires (Almada / Seixal) para o C. Piedade – Alcacerense e de André Vasques (Setúbal) para o Comércio Indústria – Brejos de Azeitão.

No Torneio Complementar de Seniores merece realce a presença de Ricardo Góis (Almada / Seixal) no Seixal – Paio Pires e na última jornada da 1.ª Divisão Distrital de Juniores fica o registo da nomeação de Silvana Sebastião (Barreiro) para a ADQC – Almada.

Confira aqui a nomeação para as principais provas do calendário associativo de Setúbal. 


I DIVISÃO


FC SETÚBAL
V. GAMA
Fábio Duque (Setúbal)
Alexandre Silva e Vasco Rendas
FABRIL
PALMELENSE
Pedro Contumélias (Setúbal)
João Lisboa e Gonçalo Gonçalves
GRANDOLENSE
MOITENSE
Daniel Carvalho (Barreiro)
Manuel Pereira e Ulisses Nascimento
ALCOCHETENSE
CHARNECA
Tiago Rodrigues (Almada / Seixal)
Bruno Silva e João Domingos
U. SANTIAGO
BEIRA MAR
André Silva (Almada / Seixal)
André Botelho e Filipe Rosário
AMORA
BANHEIRENSE
Francisco Oliveira (Setúbal)
João Paixão e Afonso Rocha
SESIMBRA
BARREIRENSE
João Marques (Almada / Seixal)
Rui Chixareiro e José Frade
ALMADA
ALFARIM
Sérgio Jesus (Barreiro)
Miguel Neto e João Soares
II DIVISÃO


O. DRAGON
PESCADORES
Pedro Afonso (Barreiro)
Pedro Varudo e Manuel Salvador
COM. INDÚSTRIA
BREJOS AZEITÃO
André Vasques (Setúbal)
David Carreira e Luís Pinhal
ADQC
MONTE CAP.
Pedro Ferreira  (?)
Daniel Figueira e Bruno Figueira
C. PIEDADE
ALCACERENSE
Henrique Pires (Almada / Seixal)
Joaquim Gaboleiro e António Santos


TORNEIO COMPLEMENTAR

SEIXAL
PAIO PIRES
Ricardo Góis (Almada / Seixal)
CORROIOS
ÁGUAS DE MOURA
André Dionísio (Almada / Seixal)
LAGAMEÇAS
DESP. PORTUGAL
Diogo Santos (Barreiro)

JUNIORES - 26.ª Jornada


PESCADORES
CORROIOS
Tiago Bolegas (Setúbal)
TRAFARIA
PELEZINHOS
João Domingos (Almada / Seixal)
ADQC
ALMADA
Silvana Sebastião (Barreiro)
BEIRA MAR
FABRIL
Ricardo Saraiva (Pinhal Novo)
PALMELENSE
ALCOCHETENSE
Pedro Pedrosa (Setúbal)
COM. INDUSTRIA
SESIMBRA
Ricardo Jorge (Pinhal Novo)
OLÍMPICO
BARREIRENSE
Fábio Araújo (Almada / Seixal)


Share on Google Plus