ARBITRAGEM»» Nomeações para 03 e 04 de Fevereiro

Ricardo Figueiredo (Setúbal) apita o Alfarim – Sesimbra…

FÁBIO DUQUE (SETÚBAL) SERÁ O ÁRBITRO DO FC SETÚBAL - BARREIRENSE

Fábio Duque, 25 anos, árbitro da categoria C3 Grupo A, pertencente ao Núcleo de Setúbal, está nomeado para dirigir um dos jogos mais aguardados da 14.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, o FC Setúbal – Barreirense, a realizar no Municipal da Bela Vista.

Para apitar o Alfarim – Sesimbra, dérbi sempre interessante devido à rivalidade existente entre as duas equipas, o Conselho de Arbitragem escolheu Ricardo Figueiredo (Setúbal), da categoria C3 Avançado (FPF).

Para o jogo que o líder [Amora] disputa em Alcochete foi nomeado Sérgio Jesus (Barreiro) e para o Moitense – Palmelense (Tiago Bolegas (Setúbal).

Na 2.ª Divisão destacamos a nomeação de João Marques (Almada / Seixal) para o Pescadores – Trafaria, na Série A e Pedro Afonso (Barreiro) para o Brejos de Azeitão – Quinta do Conde, na Série B.

No Campeonato Distrital de Juniores da 1.ª Divisão há também um Pescadores –Trafaria que vai ser apitado por Miguel Jacob (Barreiro) mas de salientar será igualmente o Olímpico do Montijo – Alcochetense que será dirigido por Rui Chixareiro (Almada / Seixal).


Eis o quadro das nomeações para as competições mais relevantes da jornada deste fim-de-semana:   


I DIVISÃO
GRANDOLENSE
CHARNECA
Filipe Costa (Setúbal)
Afonso Costa e Ricardo Santos
Observador: Mário Mouro
ALMADA
V. GAMA
Ruben Dimas (Barreiro)
João Monteiro e Daniel Boeiro
Observador: Paulo Maria
MOITENSE
PALMELENSE
Tiago Bolegas (Set~ubal)
Ruben Bolegas e Gonçalo Veríssimo
FABRIL
BEIRA MAR
Bruno Silva (Barreiro)
Diogo Santos e Jorge Sinquenique
Observador: António Taia
FC SETÚBAL
BARREIRENSE
Fábio Duque (Setúbal)
Carlos Louro e Vasco Rendas
Observador: José Janeiro
U. SANTIAGO
BANHEIRENSE
Henrique Pires (Almada / Seixal)
Micael Rechena e Joaquim Gaboleiro
ALCOCHETENSE
AMORA
Sérgio Jesus (Barreiro)
João Soares e Miguel Neto
Observador: Luís Ramos
ALFARIM
SESIMBRA
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
João Paixão e Francisco Oliveira
II DIVISÃO
PESCADORES
TRAFARIA
João Marques (Almada / Seixal
Rui Chixareiro e José Frade
PAIO PIRES
O. DRAGON
Andre Silva (Almada / Seixal)
David Soares e Filipe Rosário
CORROIOS
SEIXAL
Vitalício Fernandess (Almada / Seixal
Clivert Faria e David Cardoso
Observador: Paulo Jorge
ZAMBUJALENSE
C. PIEDADE B
André Vasques (Setúbal)
(Sábado, 15h )
André Pires e David Carreira
O. DRAGON
C. PIEDADE B
João Bernardo (Setúbal)
(7 Fev. - 20 h)
Pedro Pedrosa e David Carreira
Vale da Amoreira
BREJOS
QT.ª CONDE
Pedro Afonso (Barreiro)
Pedro Varudo e Manuel Salvador
DESP. PORTUGAL
AZUL E OURO
Alexandre Quintelas (Barreiro)
Mário Ferreira e Ruben Andrade
LAGAMEÇAS
ÁGUAS DE MOURA
Eurico Vilela (Pinhal Novo)
André Botelho e Rudi Calhau
SANTO ANDRÉ
ALCACERENSE
David Carvalho (Barreiro)
Ulisses Nascimento e Fábio Mirra
Observador: Rui Oliveira
MELIDENSE
COM. INDÚSTRIA
Mário Quendera (Pinhal Novo)
(Sábado, 15h)
Dinis Cepinha e Luís Fitas
JUNIORES - 1.ª Div.
QT.ª  CONDE
PELEZINHOS
Bruno Costa (Barreiro)
PESCADORES
TRAFARIA
Miguel Jacob (Barreiro)
Observador: Mário Dionísio
BEIRA MAR
CORROIOS
Ruben Bolegas (Setúbal)
COM. INDÚSTRIA
ALMADA
Filipe Costa (Setúbal)
BARREIRENSE
SESIMBRA
Pedro Cardador (Pinha Novo)
PALMELENSE
FABRIL
Pedro Varudo (Barreiro)
OLÍMPICO
ALCOCHETENSE
Rui Chixareiro (Almada / Seixal)

Share on Google Plus