ARBITRAGEM»» Nomeações para 21 e 22 de Abril


Pedro Contumélias (Setúbal) apita Barreirense em Alfarim…

DANIEL CARVALHO (BARREIRO) NO BEIRA MAR DE ALMADA - AMORA



Daniel Carvalho, árbitro da categoria C3 – Grupo A, pertencente ao Núcleo do Barreiro, foi o árbitro escolhido pelo Conselho de Arbitragem da AF Setúbal para dirigir o jogo em que o líder [Amora] vai disputar em Cacilhas com o Beira Mar de Almada, a contar para a 23.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão.



Para o jogo que o segundo classificado [Barreirense] disputa em Alfarim foi nomeado Pedro Contumélias (Setúbal); para o Grandolense - Desp. Fabril (Sérgio Jesus (Barreiro) e para o Vasco da Gama – Sesimbra (Miguel Martins (Setúbal).

Na 6.ª jornada da fase final do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão o destaque vai para a presença de Filipe Costa (Setúbal) no C. Piedade ‘B’ – Pescadores e Pedro Cardador (Pinhal Novo) no Monte de Caparica – Brejos de Azeitão.

No Torneio Complementar de Seniores será de referir a presença de Ana Paiva (Barreiro) no Seixal – Corroios e, na 1.ª Divisão Distrital de Juniores, Ricardo Góis (Almada / Seixal) no Almada – Pelezinhos. 



I DIVISÃO

MOITENSE
ALCOCHETENSE
Pedro Afonso (Barreiro)

 Manuel Salvador e Pedro Varudo


ALMADA
FC SETÚBAL
Bruno Costa (Barreiro)

Hugo Brás e Vasco Mira


GRANDOLENSE
FABRIL
Jonathan Babo (Almada / Seixal)

Ricardo Góis e Fabio Araújo


PALMELENSE
U. SANTIAGO        Sérgio 
Jesus (Barreiro)
Miguel Neto e João Soares


V. GAMA
SESIMBRA
Miguel Martins (Setúbal)

Pedro Pedrosa e Lucas Quental


BEIRA MAR
AMORA
Daniel Carvalho (Barreiro)

Fábio Mirra e Ulisses Nascimento


CHARNECA
BANHEIRENSE
José Frade (Almada / Seixal)

Rui Chixareiro e João Marques


ALFARIM
BARREIRENSE
Pedro Contumélias (Setúbal)

Gonçalo Gonçalves e Carlos Louro



II DIVISÃO


COM. INDÚSTRIA
ALCACERENSE
Cristiano Lopes (Pinhal Novo)
Eurico Vilela e Carlos Roldão
ADQC
O. DRAGON
Mário Quendera (Pinhal Novo)
Luís Fitas e Dinis Cepinha
C. PIEDADE 'B'
PESCADORES
Filipe Costa (Setúbal)
Ricardo Santos e Afonso Rocha
MONTE CAPARICA
BREJOS AZEITÃO
Pedro Cardador (Pinhal Novo)
Bruno Oliveira e Nuno Baltasar


TORNEIO COMPLEMENTAR
DESP. PORTUGAL
ÁGUAS DE MOURA
António Santos (Almada / Seixal)
SEIXAL
CORROIOS
Ana Paiva (Barreiro)
LAGAMEÇAS
ZAMBUJALENSE
José Couceiro (Pinhal Novo)


JUNIORES - 23.ª Jornada
ALCOCHETENSE
ADQC
André Botelho (Pinhal Novo)
BARREIRENSE
BEIRA MAR
David Soares (Almada / Seixal)
PALMELENSE
COM. INDÚSTRIA
João Marques (Almada / Seixal)
SESIMBRA
PESCADORES
André Pagaime (Pinhal Novo)
FABRIL
TRAFARIA
Henrique Pires (Almada / Seixal)
OLÍMPICO
CORROIOS
Ulisses Nascimento (Barreiro)
ALMADA
PELEZINHOS
Ricardo Góis (Almada / Seixal)

Share on Google Plus