ARBITRAGEM»» Nomeações para 17 e 18 de Março

Pedro Contumélias apita o Palmelense – Barreirense…

DAVID SALVADOR NOMEADO PARA O MOITENSE – AMORA

David Salvador, árbitro da categoria C3 Avançado (FPF), pertencente ao Núcleo do Pinhal Novo, está nomeado para dirigir o jogo que o líder [Amora] vai disputar no Juncal Desportos, com o Moitense, um dos jogos mais aguardados da 19.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão.

Para o Palmelense – Barreirense, outro dos jogos mais mediáticos da jornada, foi designada Pedro Contumélias (Núcleo de Setúbal); para o Alfarim – Charneca, Daniel Carvalho (Barreiro) e para o Grandolense – Sesimbra, Jonathan Babo (Almada / Seixal).

Para a 2.ª jornada da fase final do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão foram nomeados: João Marques (Almada / Seixal) para o Pescadores – O. Dragon; Sérgio Jesus (Barreiro) para o Monte de Caparica – ADQC; Bruno Silva (Barreiro) para o Brejos de Azeitão – Comércio Indústria e Francisco Oliveira para o Alcacerense – C. Piedade.

No Campeonato Distrital de Juniores da 1.ª Divisão o grande destaque vai para a presença de Luís Reforço (Barreiro) no Almada – Fabril e para a nomeação de Silvana Sebastião (Barreiro) para o Beira Mar de Almada – Olímpico do Montijo.


I DIVISÃO
GRANDOLENSE
SESIMBRA
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
Ricardo Góis e Fábio Araújo
FABRIL
U. SANTIAGO
Ruben Dimas (Barreiro)
Jorge Valente e Daniel Boeiro
Observador: António Taia
FC SETÚBAL
ALCOCHETENSE
André Pagaime (Pinhal Novo)
João Martinho e José Couceiro
Observador: Mário Dionísio
ALMADA
BANHEIRENSE
Pedro Pedrosa (Setúbal)
Micael Rechena e António Traguedo
Observador: Alberto Rodrigues
MOITENSE
AMORA
David Salvador (Pinhal Novo)
Sérgio Pereira e João Lourenço
V. GAMA
BEIRA MAR
Pedro Afonso (Barreiro)
Pedro Varudo e Manuel Salvador
Observador: Luís Ramos
PALMELENSE
BARREIRENSE
Pedro Contumélias (Setúbal)
Carlos Louro e Gonçalo Gonçalves
Observador: José Garcia
ALFARIM
CHARNECA
Daniel Carvalho (Barreiro)
 Ulisses Nascimento e Fábio Mirra


II DIVISÃO
PESCADORES
O. DRAGON
João Marques (Almada / Seixal)
André Duque e José Frade
Observador: Luís Ralha
BREJOS AZEITÃO
COM. INDÚSTRIA
Bruno Silva (Barreiro)
Miguel Morais e Jorge Sinquenique
Observador: Mário Mouro
MONTE CAPARICA
ADQC
Sérgio Jesus (Barreiro)
João Soares e Miguel Neto
ALCACERENSE
C. PIEDADE 'B'
Francisco Oliveira (Setúbal)
João Paixão e Ricardo Figueiredo



JUNIORES - 20.ª Jornada
ADQC
COM. INDÚSTRIA
Pedro Cardador (Pinhal Novo)
BEIRA MAR
OLÍMPICO
Silvana Sebastião (Barreiro)
PESCADORES
PALMELENSE
Ricardo Góis (Almada / Seixal)
TRAFARIA
BARREIRENSE
Micael Rechena (Almada / Seixal)
CORROIOS
SESIMBRA
Filipe Costa (Setúbal)
PELEZINHOS
ALCOCHETENSE
André Botelho (Pinhal Novo)
ALMADA
FABRIL
Luís Reforço (Barreiro)
Observador: Mário Dionísio

Share on Google Plus