ARBITRAGEM»» Nomeações para 04 e 05 de Novembro

Valter Pereira (Santiago do Cacém) dirige o Alfarim-FC Setúbal…

PALMELENSE – AMORA VAI SER APITADO POR MIGUEL MARTINS (SETÚBAL) 

O árbitro Miguel Martins, pertencente ao Núcleo de Setúbal, foi designado pelo Conselho de Arbitragem para dirigir o Palmelense- Amora, que se realiza no Campo Cornélio Palma e Valter Pereira (Santiago do Cacém) foi escolhido para ajuizar as incidências do Alfarim – FC Setúbal.

E relação aos outros jogos da jornada destacamos as nomeações de Ruben Dimas (Barreiro) para o Grandolense – U. Santiago; Henrique Pires (Almada / Seixal) para o Moitense – Banheirense; Fábio Varanda (Barreiro) para o Charneca – Beira Mar de Almada e André Pagaime (Pinhal Novo) para o V. Gama – Barreirense.

Na 2.ª Divisão Distrital, Série A, fica o registo da nomeação de José Vieira (Pinhal Novo) para o Ginásio de Corroios – C. Piedade ‘B’ e Mário Quendera (Pinhal Novo) para o Paio Pires – Seixal.

E, na Série B, para Pedro Afonso (Barreiro) que vai apitar o Com. Indústria – ADQC.

Nos juniores será de salientar a nomeação de João Bernardo (Setúbal) para o Barreirense – Ginásio de Corroios. 

 

1.ª DIVISÃO
GRANDOLENSE
U. SANTIAGO
Ruben Dimas (Barreiro)
Fábio Mirra
Daniel Boieiro
FABRIL
ALCOCHETE
Bruno Silva (Barreiro)
Jorge Sinquenique
Ulisses Nascimento
OBSERVADOR: Luís Ramos
ALFARIM
FC SETÚBAL
Valter Pereira (Santiago do Cacém)
António Traguedo
Manuel Pereira
ALMADA
SESIMBRA
João Marques (Almada / Seixal)
Rui Chixareiro
José Frade
MOITENSE
BANHEIRENSE
Henrique Pires (Almada / Seixal
João Domingos
Joaquim Gaboleiro
V. GAMA
BARREIRENSE
André Pagaime (Pinhal Novo)
José Couceiro
João Martinho
OBSERVADOR: Lourenço Abrantes
PALMELENSE
AMORA
Miguel Martins (Setúbal)
Daniel Ferreira
Lucas Quental
OBSERVADOR: Paulo Jorge
CHARNECA
BEIRA MAR
Fábio Varanda (Barreiro)
Dinis Gorjão
Miguel Jacob
OBSERVADOR: Rui Oliveira
II DIVISÃO
SÉRIE A
ZAMBUJALENSE
TRAFARIA
André Botelho (Pinhal Novo)
MONTE CAPARICA
O. DRAGON
Sérgio Jesus (Barreiro)
PAIO PIRES
SEIXAL
Mário Quendera (Pinhal Novo)
CORROIOS
C. PIEDADE 'B'
José Vieira (Pinhal Novo)
SÉRIE B
DESP. PORTUGAL
BREJOS DE AZEITÃO
André Botelho (Pinhal Novo)
COM. INDÚSTRIA
ADQC
Pedro Afonso (Barreiro)
AZUL E OURO
ÁGUAS DE MOURA
Fábio Duque (Setúbal)
OBSERVADOR: José Peixoto
ALCACERENSE
LAGAMEÇAS
Bruno Costa (Barreiro)
SANTO ANDRÉ
MELIDENSE
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
OBSERVADOR: Alberto Rodrigues
JUNIORES - 1.ª DIVISÃO
BEIRA MAR
PESCADORES
Vitalício Fernandes (Almada / Seixal)
OLÍMPICO
ADQC
Filipe Costa (Setúbal)
COM. INDÚSTRIA
TRAFARIA
Alexandre Quintelas (Barreiro)
PALMELENSE
PELEZINHOS
Rui Chixareiro (Almada / Seixal)
ALCOCHETENSE
ALMADA
Francisco Mendes (Barreiro)
BARREIRENSE
CORROIOS
João Bernardo (Setúbal)
SESIMBRA
FABRIL
André Duque (Almada / Seixal)

Share on Google Plus