ARBITRAGEM»» Nomeações para 11 e 12 de Novembro

Valter Pereira (Santiago do Cacém) dirige o Amora – V. Gama…

HENRIQUE PIRES (ALMADA / SEIXAL) ESTÁ NOMEADO PARA O FC SETÚBAL - FABRIL 

Henrique Pires
Henrique Pires, árbitro pertencente ao Núcleo de Almada / Seixal foi nomeado para dirigir um dos jogos mais importantes da jornada a disputar no Campo Municipal da Bela Vista entre o actual líder, FC Setúbal, e o Desportivo Fabril, candidato assumido ao título.

Para o Amora – Vasco da Gama o Conselho de Arbitragem escolheu Valter Pereira, árbitro do Núcleo de Santiago do Cacém e para o Barreirense – Charneca de Caparica foi designado David Salvador (Pinhal Novo), árbitro da categoria C3 Avançado, em estágio na FPF, tal como João Bernardo (Setúbal) que vai apitar o Alcochetense – Grandolense.  
     
Na 2.ª Divisão Distrital, Série A, onde se vão realizar apenas três jogos devido ao adiamento do Oriental Dragon – Paio Pires [em virtude do falecimento de Francisco Troncão, treinador da equipa paiopirense], o destaque vai para Francisco Oliveira (Setúbal) que foi nomeado para o dérbi a realizar no Campo Pepita, entre Trafaria e Pescadores da Caparica.

No Distrital de juniores da 1.ª Divisão fica uma referência para Ruben Dimas (Barreiro) que vai apitar o Pelezinhos – Barreirense.

  


1.ª DIVISÃO
U. SANTIAGO
ALMADA
Pedro Afonso (Barreiro)
Pedro Varudo
Manuel Salvador
ALCOCHETENSE
GRANDOLENSE
João Bernardo (Setúbal)
Pedro Pedrosa
Luís Pinhal
FC SETÚBAL
FABRIL
Henrique Pires (Almada / Seixal
João Domingos
Joaquim Gaboleiro
SESIMBRA
MOITENSE
Cristiano Lopes (Pinhal Novo)
Eurico Vilela
Rudi Calhau
BANHEIRENSE
PALMELENSE
Mário Quendera (Pinhal Novo)
Fábio Mirra
Artur Sabino
OBSERVADOR: Alberto Rodrigues
BARREIRENSE
CHARNECA
David Salvador (Pinhal Novo)
Sérgio Pereira
João Lourenço
AMORA
V. GAMA
Valter Pereira (Sanriago do Cacém)
António Traguedo
Manuel Pereira
BEIRA MAR
ALFARIM
Bruno Costa (Barreiro)
Hugo Brás
Vasco Mira
II DIVISÃO
SÉRIE A
TRAFARIA
PESCADORES
Francisco Oliveira (Setúbal)
OBSERVADOR: Rui Oliveira
O. DRAGON
PAIO PIRES
Adiado
SEIXAL
CORROIOS
Miguel Martins (Setúbal)
C. PIEDADE 'B'
ZAMBUJALENSE
Pedro Contumélias (Setúbal)
SÉRIE B
ADQC
BREJOS DE AZEITÃO
Sérgio Jesus (Barreiro)
AZUL E OURO
DESP. PORTUGAL
Felipe Mendes (Pinhal Novo)
ÁGUAS DE MOURA
LAGAMEÇAS
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
ALCACERENSE
SANTO ANDRÉ
Pedro Cardador (Pinhal Novo)
OBSERVADOR: José Peixoto
COM. INDÚSTRIA
MELIDENSE
Fábio Duque (Setúbal)
JUNIORES - 1.ª DIVISÃO
PESCADORES
COM. INDÚSTRIA
Márcio Duque (Almada / Seixal)
ADQC
BEIRA MAR
Pedro Pedrosa (Setúbal)
TRAFARIA
PALMELENSE
Vitalício Fernandes (Almada / Seixal)
OBSERVADOR: Luís Ralha
PELEZINHOS
BARREIRENSE
Ruben Dimas (Barreiro)
ALMADA
SESIMBRA
André Silva (Almada / Seixal)
OBSERVADOR: José Garcia
CORROIOS
ALCOCHETENSE
Jorge Dias (Pinhal Novo)
OBSERVADOR: Paulo Jorge
FABRIL
OLÍMPICO
André Pagaime (Pinhal Novo)
OBSERVADOR: António Taia

Share on Google Plus