MELHORES MARCADORES»» 2.ª Divisão Distrital

Tabela não registou alterações significativas…

NELSON CORREIA (C. PIEDADE ‘B’) SEGUE À FRENTE DE UM GRUPO DE SEIS PERSEGUIDORES

No conjunto dos oito jogos realizados, relativos às séries A e B, foram marcados apenas 18 golos, 9 em cada uma delas. E, por essa razão, a tabela dos marcadores não sofreu grandes alterações.

Afonso Alcario (Cova da Piedade ‘B’) foi o jogador que se destacou pelo facto de ter sido o único a marcar dois golos na vitória da sua equipa sobre o Zambujalense.

Desta forma, após a conclusão da 6.ª jornada, Nelson Correia (C. Piedade ‘B’), com cinco golos marcados, continua na frente da tabela da 2.ª divisão, seguido por Afonso Alcario (C. Piedade), Filipe Rocha (Alcacerense), João Ferreira e Luís Gaspar (Brejos de Azeitão), Nico (C. Piedade) e Tiago Almeida (Comércio Indústria), com quatro golos marcados.

No conjunto das duas séries foram marcados até ao momento 120 golos, 56 na Série A e 64 na Série B.


Tabela de marcadores da 2.ª Divisão, após a realização da 6.ª jornada:


Nelson Correia
C. Piedade
5
Afonso Alcario
C. Piedade
4
Filipe Rocha
Alcacerense
4
João Ferreira
Brejos Azeitão
4
Luís Gaspar
Brejos Azeitão
4
Nicolau
C. Piedade
4
Tiago Almeida
Com. Indústria
4
Dário
Monte Caparica
3
Rix
Azul e Ouro
3
Yala
Corroios
3
Bakaramoco
C. Piedade
2
Batista
Santo André
2
Bruninho
Pescadores
2
Carlos Arranhado
Águas de Moura
2
Carrilho
Com. Indústria
2
Cavaco
Trafaria
2
Cláudio
ADQC
2
David Jaime
Pescadores
2
Edi
Oriental Dragon
2
Elias
Monte Caparica
2
Filipe Casaleiro
Paio Pires
2
Formiga
Seixal
2
Henrique
Alcacerense
2
João Reis
Brejos Azeitão
2
Luís Costa
Com. Indústria
2
Manuel Lopes
C. Piedade B
2
Nelson
ADQC
2
Peralta
Lagameças
2
Santola
Zambujalense
2
Sérgio
Lagameças
2
Alex
Azul e Ouro
1
Alphonse Mendes
Corroios
1
André Silva
Santo André
1
Austrelino
Monte Caparica
1
Bernardo
ADQC
1
Bolonha
Monte Caparica
1
Bruno Gonçalves
Alcacerense
1
Caixas
Alcacerense
1
Calado
Alcacerense
1
Cardoso
Com. Indústria
1
Cazacu
Corroios
1
Craveiro
Pescadores
1
Derson
Paio Pires
1
Emanuel
ADQC
1
Filipe
Com. Indústria
1
Francisco Ferreira
C. Piedade
1
Gonçalo
Com. Indústria
1
Gonçalo Nunes
Trafaria
1
Gustavo
Com Industria
1
Hernâni
ADQC
1
Hugo Cruz
Brejos Azeitão
1
Hugo Oliveira
Corroios
1
Janilton
Pescadores
1
João Vasco
Brejos de Azeitão
1
Joel
Oriental Dragon
1
Jonathan
Alcacerense
1
Júnior
Azul e Ouro
1
Kifo
Santo André
1
Kila
Aguas de Moura
1
Li
Oriental Dragon
1
Luis Fernandes
Seixal
1
Luís Pereira
Melidense
1
Luiz Santos
Pescadores
1
Margaça
ADQC
1
Marlon
C. Piedade B
1
Mauro Luz
Melidense
1
Mestre
Águas de Moura
1
Miguel Marques
Desp. Portugal
1
Miguel Reis
Seixal
1
Miguel Vieitos
Brejos Azeitão
1
Nelson
Lagameças
1
Nelson Horta
C. Piedade B
1
Nico
Brejos
1
Pedro
Paio Pires
1
Pedro Henrique
C. Piedade B
1
Pedro Martins
Pescadores
1
Rafael Vieira
Pescadores
1
Rao Bin
O. Dragon
1
Ricky
Paio Pires
1
Ricky
Alcacerense
1
Rolo
Oriental Dragon
1
Ruben
Com. Indústria
1
Sun
O. Dragon
1
Tiago Mascarenhas
Com. Indústria
1
Trafaria
1
Tomás Freitas
C. Piedade B
1
Vavá
Monte Caparica
1
Vítor
Santo André
1
Wang
Oriental Dragon
1
Yannick
ADQC
1

Share on Google Plus