ARBITRAGEM»» Nomeações para 01 e 02 de Fevereiro - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

31 de janeiro de 2020

ARBITRAGEM»» Nomeações para 01 e 02 de Fevereiro

Sérgio Jesus (Barreiro) no Grandolense – Oriental Dragon…

ANDRÉ DUQUE (ALMADA / SEIXAL) APITA ESTE SÁBADO O BARREIRENSE – ALCOCHETENSE    


André Duque (Almada / Seixal), árbitro da categoria C3, Grupo A, foi nomeado pelo Conselho de Arbitragem da AF Setúbal para dirigir o Barreirense – Alcochetense, um dos jogos mais relevantes da 15.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, que se disputa este sábado no Campo da Verderena.

Para a recepção do Grandolense ao líder do campeonato, foi escolhido Sérgio Jesus (Barreiro), da categoria C3 Avançado (FPF) e para o Comércio Indústria – Charneca de Caparica, Tiago Bolegas (Setúbal).

Na 2.ª Divisão Distrital, o ‘jogo grande’ da jornada a disputar no Campo do Olival, entre os dois primeiros classificados, Águas de Moura e Quinta do Conde, foi nomeado André Vasques (Setúbal) e para o Santo André – Juventude Melidense, António Santos (Almada / Seixal).

No Distrital de Juniores destaca-se a nomeação de José Frade (Almada / Seixal) para o confronto que se disputa na Costa de Caparica entre os Pescadores e o Alcochetense, primeiro classificado.

Em relação a observadores serão cinco que vão estar em acção: José Garcia e Lourenço Abrantes (1.ª divisão), Alberto rodrigues (2.ª divisão) e Mário Dionísio e José Janeiro (juniores).

Eis a lista completa de nomeações para os jogos das principais competições da AF Setúbal.


I DIVISÃO DISTRITAL
15.ª jornada
Árbitros
Alfarim - U. Santiago
André Botelho (Pinhal Novo)
João Paixão e Ricardo Saraiva
Barreirense - Alcochetense
André Duque (Almada / Seixal)
Sábado, 15 horas
Tiago Batista e Vitalício Fernandes
C. Piedade "B" - Pescadores
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
João Domingos e Tiago Batista
Moitense - FC Setúbal
Pedro Cardador (Pinhal Novo)
Mário Quendera e Filipe Costa
Grandolense - O. Dragon
Sérgio Jesus (Barreiro)
João Soares e Miguel Jacob
Com. Indústria - Charneca
Tiago Bolegas (Setúbal)
Alexandre Silva e André Pires
Observador: José Garcia
Beira Mar - Sesimbra
Fábio Duque (Setúbal)
Jackson Guras e Filipa Martins
Observador: Lourenço Abrantes
Vasco da Gama - Palmelense
Henrique Pires (Almada / Seixal)
Rui Pereira e João Antunes
II DIVISÃO DISTRITAL - 15.ª Jornada
Lagameças - Monte de Caparica
André Dionísio (Almada / Seixal)
Pedro Teodoro e Tomás Dias
Águas de Moura - Quinta do Conde
André Vasques (Setúbal)
João Carvalho e Lucas Quental
Almada - Samouquense
Mitchell Galvão (Barreiro)
Sábado, 15 horas
Ulisses Nasimento e Pedro Afonso
Santo André - Melidense
António Santos (Almada / Seixal)
Fiilpe Rosário e Artem Chuprina
Corroios - Banheirense
Gonçalo Gonçalves (Setúbal)
João Galinha e Afonso Rocha
Quintajense - Seixal
Ruben Bolegas (Setúbal)
Pedro Modesto e Ângelo Lopes
Observador: Alberto Rodrigues
Alcacerense - Brejos de Azeitão
João Soares (Barreiro)
Sábado, 15 horas
Sérgio Jesus e Miguel Jacob
Trafaria - Zambujalense
Vasco Mira (Barreiro)
Bruno Costa e Duarte Arroja
JUNIORES - 1.ª Divisão
Amora "B" - U. Santiago
Cristiano Lopes (Pinhal Novo)
Pinhalnovense - Sesimbra
Bruno Costa (Barreiro)
14h 30m
Observador: Mário Dionísio
Almada - Santo André
Rafael Oliveira (Barreiro)
11 horas

Palmelense - Fabril
Paulo Rodrigues (Barreiro)
Pescadores - Alcochetense
José Frade (Almada / Seixal)
Observador: José Janeiro
Quinta do Conde - Com. Indústria
António Santos (Almada / Seixal)
Galitos - Pelezinhos
Bruno Silva (Almada / Seixal)

Post Bottom Ad

Responsive Ads Here